Уход за кожей вокруг глаз

06.04.2010 | Комментариев: 2

кожа вокруг глаз, уход Предмет особой заботы каждой женщины – область вокруг глаз. Первые морщинки в уголках глаз и на веках могут появиться уже в 22-25 лет. Почему? Именно в этой зоне кожа тоньше более чем  в 4 раза , по сравнению с остальными участками лица, а так же практически лишена жирового слоя и ей недостаточно поддержки мышц. Прибавьте к этому частое растягивание при улыбке или мимической гримасе, а также рефлекс сощуривания глаз от ярких лучей солнца и пыли. Поэтому, если Вы не будете с юного возраста заботиться о нежной коже вокруг глаз и правильно ухаживать за ней, «гусиные лапки» появятся раньше чем Вам бы этого хотелось . Чтобы продлить молодость и красоту кожи вокруг глаз достаточно придерживаться нескольких простых правил, ведь сейчас даже избавление от растяжек в домашних условиях вполне возможно!

1. Подбирайте крем в соответствии с возрастом. В аннотациях к косметике добросовестных производителей всегда указывается, с какого возраста можно использовать тот или иной крем. Например, освежающие гели для глаз или сыворотка против следов усталости рекомендуется уже с 22-23 лет.
2. Регулярно меняйте косметические средства, особенно кремы (примерно раз в три месяца), чтобы кожа к ним не привыкла.
3. Нанося на область век косметику, не растягивайте кожу, а слегка прижимайте средство на веки подушечками пальцев.
4. Регулярно(2-3 раза в неделю) делайте теплые компрессы для глаз из чайных пакетиков. А весной и летом прикладывайте к векам прохладные ломтики свежего огурца.
5. Правильно выщипывайте брови, то есть сначала очищайте кожу и мажьте кремом, а когда работаете пинцетом, осторожно придерживайте кожу пальцами, чтобы она не растягивалась.
6. Старайтесь спать на спине и на плоской подушке.
7. Время от времени балуйте кожу витаминной, питательной маской из петрушки, избавляющей от темных кругов под глазами:
Питательная маска для кожи вокруг глаз: измельчите пучок свежей петрушки, и смешайте со сливками до состояния вязкой кашицы. Наложите состав на кожу вокруг глаз и полежите 15-20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните холодной.
8. Умывайтесь только нежной пенкой или специальной жидкостью (которая дополнительно увлажняет кожу).
9. Перед сном обязательно снимайте остатки жирного крема мягкой салфеткой, чтобы не образовывались мешки под глазами.
10. Делайте нежный массаж, легко похлопывая подушечками пальцев, плавно перемещаясь от переносицы по верхнему веку, а потом по нижнему, возвращаясь к носу.
И самое главное правило любой женщины : никогда не ложитесь спать с косметикой на лице! Всегда смывайте макияж на ночь, какой бы уставшей вы не были.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://ladysaratov.ru Spiselady

    А петрушка еще очень хорошее отбеливающее средство!

  • https://olgam.spb.ru/ Ольга М.

    Отличные рецепты! Мне понравилось: «Старайтесь спать на спине и на плоской подушке.» Я всё стараюсь, а в итоге вся ночь на боку :)