В здоровом теле — здоровый дух и красота.

08.06.2010 | Комментариев: 1 комментарий

Belly of beautiful young female sportsman over dieting background          У большинства людей лето ассоциируется прежде всего с пляжным сезоном, многие при этом испытывают дискомфорт от мысли, что их фигура оставляет желать лучшего и наверняка не сможет выглядеть привлекательно. Такой подход в самоосуждении крайне не верен – запомните, Вы прекрасны всегда и сейчас, в эту минуту и секунду. Не стоит превращать заботу о состоянии фигуры в манию и становится одержимым каждым лишним граммом, который, по вашему мнению — «все портит». Самоосуждение — зло, однако кроме самоосуждения есть трезвый подход к существующей ситуации и, если вы хотите что-то изменить — нет ничего проще. Общий тонус мышц достигается за счет сбалансированного питания и комплекса физических упражнений. Попробуем поговорить о конкретных группах мышц, в частности о мышцах пресса. В данной статье мы попытаемся дать совет как быстро накачать пресс, чтобы он радовал вас и вселял чувство уверенности.
Для начала несколько слов о системе мышц пресса. Система мышц пресса состоит из передней зубчатой мышцы, наружной косой мышцы, внутренней косой мышцы, оболочке прямой брюшной мышцы и поперечной брюшной мышцы, все эти размещены попарно с обеих сторон живота. Проще говоря, есть косые мышцы пресса, мышцы верхнего пресса (кубики) и мышцы брюшного пресса. Каждая из этих групп мышц требует особой техники тренировки. Для того чтобы наиболее ярко выглядеть в пляжных нарядах, для эффектного появления обычно используются купальники, следует равномерно разделить внимание на тренировках ко всем этим мышцам. Для правильной тренировки мышц пресса необходимо использовать разные виды упражнений, разные нагрузки и знать специфику физиологической механики тела человека. Во-первых, все поднимания туловища на наклонной доске, так или иначе, тренируют мышцы пресса, но при использовании подъемов со скручиваниями можно добиться нагрузки именно косых мышц пресса. При прохождении полной амплитуды подъема (от самой доски до собственных ног) задействуются мышцы верхнего пресса. При подъеме ног с положения лежа, сидя или лучше всего «болтаясь» на перекладине или работая с брусьями — прорабатываются мышцы брюшного пресса. Кроме того, эффективным считается упражнение предусматривающее наклоны туловища в стороны с прижатыми к бедрам руками, за счет, которого отлично прорабатываются наружные косые мышцы пресса. Для увеличения нагрузок, можно использовать гантели разного веса, однако стоит помнить и про опасность травматизма и соблюдать меру в нагрузках. Самое главное не делать резких движений. Хорошо разогреваться и разминаться перед тренировками и стараться максимально точно выполнять упражнения.
Для того, чтобы избежать серьезных травм и неприятных ощущений нужно помнить несколько простых правил. Первые тренировки — не форсируйте с нагрузками, постарайтесь выполнять упражнения максимально правильно, не гонитесь за количеством или весом. Будьте готовы к крепатуре, многие ресурсы, в том числе и интернет-сайты (чаще всего в этой роли вступает именно женский сайт), предупреждают о том, что крепатура после первых тренировок будет невыносимой. Однако этого можно избежать, если с умом подходить к процессу тренировок. Дискомфорт будет и определенные неприятные ощущения, но существенно осложнять вашу жизнь они не должны, если конечно вы не переусердствовали на первых порах.
Достигнуть желаемого результата просто — главное чтобы было желание и хорошая компания. Тренировки должны приносить радость, только тогда они будут по-настоящему полезны.


Комментарии

  1. Я ленюсь делать упражнения, не хожу в спортзал. Уговорила мужа купить тренажеры, так и до них ноги не доходят. На фигуру не жалуюсь, хотя мышцы подкачивать, наверное, надо. С другой стороны, подруга ходила в спортзал, так себе руки накачала, что чашку поднимает, а у нее бицепсы, как у мужика выпячиваютя. Тоже ненормально.

Добавить комментарий