Жирная кожа

15.01.2010 | Комментариев: 8 комментария(ев)

лицо, кожа К сожалению, обладательницам жирной и комбинированной кожи постоянно приходится сталкиваться с проблемами — она блестит, загрязняется гораздо быстрее и сильнее, чем нормальная, и к тому же часто выглядит воспаленной. Именно поэтому очищение – очень важный этап ухода за жирной кожей. И если мы регулярно будем ухаживать за жирной кожи, то будем красивы всегда.

Признаки жирной кожи :

* широкие поры

* жирный блеск

* угревая сыпь

* землянистый цвет лица

* плохо держится макияж

Обязательно очищайте кожу и утром и вечером. Это необходимо, даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, ведь кожа выделяет жир постоянно.

Используйте специальные очищающие средства для жирной кожи. Лучше подойдут гели, муссы или пенки, смывающиеся водой, а не молочко или кремы на жирной основе, которые больше подходят обладательницам сухой кожи. Очищающие средства для жирной кожи обладают тройным действием: помимо очищения, они регулируют выделение жира и придают жирной коже матовость. Многие из них обладают бактерицидным действием и предотвращают появление угрей и прыщиков.

После того как смоете водой гель или пенку, обязательно протрите кожу ,тоником или лосьоном что бы удалить остатки солей и минералов содержащихся в воде, и избавиться от ощущения жирности.

Рецепт тоника для жирной кожи:

1) В аптеке купить следующие травы: кора дуба, ива, мать и мачеха. Взять по одной чайной ложке и залить кипятком. Дать настояться 3-4 часа. Добавить к получившемуся настою чайную ложку яблочного уксуса. Процедить и разбавить стаканом минеральной воды.

Не забывайте и о маска для лица. Их можно делать два раза в неделю. В зависимости от проблем вашей кожи используйте маски очищающие и стягивающие поры, или маски регулирующие образования жира.

И напоследок несколько рецептов масок для жирной кожи которые можно сделать в домашних условиях:

1) Маска для жирной кожи (Помидорная) Нарежьте помидоры тонкими кружочками и наложите на лицо. Через 15 минут снимите помидорную маску и протрите лицо спонжем смоченным в капустном соке.

2) Маска для жирной кожи с расширенными порами: Чайную ложку яичного белка взбить и смешать с чайной ложкой лимонного сока. Смазать лицо, через пять минут повторно наложить маску и так три раза. После этого протрите лицо спонжем смоченным в чае.

3) Маска для жирной кожи (Медовая): Чайную ложку яичного белка смешайте с ложкой меда и муки. Нанесите на лицо на 20 минут. смойте маску теплой водой.


Комментарии

  1. […] маска для жирной кожи. Эта маска поможет глубоко очистить забитые поры на […]

  2. У меня, к счастью, кожа уже не жирная, но вот дочка страдает. Обязательно дам ей Ваши советы :-)

  3. Рецепты хорошие, но что именно надо для Вашей кожи скажет косметолог.

  4. А еще хорошо помогает крем матирующий для жирной кожи пилинг с фруктовыми кислотами :)

  5. Хорошие рецепты. Мне понравился тоник для жирной кожи, сегодня купила все ингредиенты, сделаю, оценю. У меня тоже есть рецепт для проблемной кожи, но он гораздо более жесткий.

  6. Обязательно воспользуюсь медовой маской. Ведь мед очень полезен для кожи лица. Тем более в зимнее время года.

  7. Спасибо, очень простые и доступные рецепты. А еще для того, чтоб кожа была не такой жирной, нужно соответственно питаться, не употреблять много жирной, жареной пищи, меньше булочек и сладостей.

  8. Спасибо за рецерты масок, попробую, благо нетрудно :)

Добавить комментарий