Берегите себя в холода

05.07.2014 | Комментариев: нет комментариев

Берегите себя в холода

Воспаление придатков матки является одним из самых распространенных заболеваний женской половой системы. Это воспаление чаще всего начинается, когда за окном холодно. Если его не вылечить, то можно ожидать массу неприятных моментов.

Причины аднексита

Иногда причиной воспаления яичников и матки является обыкновенная инфекция, которая передается только половым путем. Она может попасть в маточные трубы и через кровь, или идти напрямую от влагалища. Из матки инфекция проникает в маточные трубы, из-за чего начинается воспалительный процесс. Но причиной воспаления может быть и не инфекция. Матка может повреждаться из-за перенесенных абортов, родов через механическое вмешательство, посредством установки спирали или при ее удалении.

Но сегодня, чаще всего, женщины простывают из-за того, что не одеваются в холода. Стоит выскочить «на минуточку» на улицу, заглянуть в почтовый ящик, перекинуться парой слов с соседкой или выпустить кота в вашей обычной домашней одежде и воспаление вам обеспеченно. Тоже самое относится и к сидению на скамейке, холодном полу и т.д. воспаление придатков в редких случаях может возникать из-за стрессов, переутомления, при длительном применении внутриматочной спирали, слабом иммунитете.

Аднексит острый и хронический

Аднексит различается хронически и острый. Острый – это когда болит в самом низу живота, повышается температура тела до 40 градусов, наступает сильный озноб, начинает тошнить, женщина почти не мочится. Эти симптомы могут сохраняться до 10-ти суток и если не начать лечение острого аднексита, то может начаться хронический.

При хроническом аднексите характер боли сосредотачивается в пояснице и бедрах, сами боли ноющие, внизу живота. Кроме этого, прослеживаются нарушения менструального цикла, гнойные выделения из влагалища, бессонница.

При острой форме аднексита может наблюдаться образование спаек, которые закрывают просвет в маточные трубы. Спайки часто являются причиной бесплодия. Если инфекция может попасть в яичники, то в них скорее всего будут образовываться гнойные полости. Но самое страшное при аднексите – это распространение воспаления на всю полость брюшины. А это ведет к перитониту, который потребует срочной полостной операции.

Острый аднексит лечат обезболивающими препаратами, антибиотика, а также противомикробными средствами. Для укрепления иммунитета прописывают витамины. После того, как симптомы исчезнут, врачи могут назначать физиолечение, которое снижает вероятность появления спаек.

Аднексит хронический увеличивает вероятность внематочной беременности и может привести к бесплодию. А осложнения дают знать при сексе, это становится больно. Сложно вылечить хронический аднексит, поэтому берегите себя в холода, одевайтесь всегда тепло. На женщине, независимо от времени года и погоды, всегда должны быть колготки. Летом это будут тонкие капроновые колготки, а осенью и зимой – хлопковые или шерстяные. Недопустимо появление женщины с оголенными ногами на улице в позднюю осень и зиму. Только вы выйдете на улицу, как можно будет считать, что вы застужены. Это же правило касается хождения босиком по холодному полу.

Если вы боитесь выглядеть полной в одежде, то приобретите себе корректирующее белье. Поверх него вы можете надеть теплую водолазку, а не тонкую кофту, куртку по сезону и обязательно головной убор. Не пытайтесь казаться красивой в холод. На вас будут смотреть скорее с недоумением. Ведь нос обязательно покраснеет и уши тоже. И вся скукоженная вы будете похожи скорее на старушку, чем на молодую особую совершенно другое дело, когда вы будете идти с гордо поднятой головой, одеты в теплые колготки, штаны, свитер и куртку. А на голове у вас будет шапка, беретка, а на ногах – кожаные сапоги. Вам не надо спешить к автобусу, чтобы погреться. Здоровье красотой не купишь.

Категория: Здоровье | Метки: теплая одежда

Добавить комментарий