Гидромассаж — неотъемлемая часть жизни современной женщины.

27.02.2013 | Комментариев: 0

Гидромассаж - неотъемлемая часть жизни современной женщины.Гидромассаж является разновидностью массажа, в котором используются струи воды. Горячая вода подается под определенным давлением, поэтому гидромассаж стимулирует кровообращение, оказывает глубокое действие на ткани и мышцы, что позволит вам не только успокоить нервы и расслабится, но побороть многие заболевания суставов и мышц, а также лишний вес и ожирение.

Но прогресс не стоит на месте, и наука придумала уникальную СПА-капсулу, в которой сочетаются две технологии — нагрев пара и гидромассажная терапия. Это значительно расширило спектр заболеваний, при которых можно эффективно и безопасно использовать гидромассаж. Теперь СПА-капсула показана, если у вас нарушение обмена веществ, слабое сердце, некоторые гинекологические заболевания, нервные срывы, заболевания опорно-двигательного аппарата, слабая иммунная система.

При целлюлите

Извечная женская проблема — целлюлит, и та отступает перед этой приятной процедурой. Кожа после нескольких сеансов в СПА-капсуле становится более упругой, эластичной, выглядит более молодой. Эта процедура способствует выведению шлаков и токсинов, расщеплению жировых отложений, уменьшению отеков. Посещение СПА-капсулы позволит вам восстановить жизненные силы, достигнуть оптимального физиологического и эмоционального состояния.

При варикозном расширении вен

Также показан гидромассаж при варикозном расширении вен. Его полезный эффект заключается в том, что укрепляются стенки сосудов, выводится лишняя жидкость, улучшается кровоток, исчезают застойные явления. Как следствие — проходит тяжесть в ногах, болезнь становится менее выраженной.

Процедура вам поможет расслабиться и нормализовать сон. Также благоприятное воздействие на сон имеют перепады температуры тела (во время гидромассажа тело человека нагревается, а после — остывает), что дает возможность проснуться отдохнувшим и бодрым.

Во время беременности

И во время беременности гидромассаж принесет женщине немалую пользу. Ведь мышцы ее расслабятся, нагрузка на позвоночник уменьшится, тело отдохнет. К тому же позволит повысить почечный кровоток, что улучшит работу почек и избавит будущих мамочек от болевых ощущений. Но не стоит забывать, что для беременных нужна особая методика, поэтому выполнять его должен специально подготовленный медперсонал, и о необходимости процедуры необходимо посоветоваться со своим акушером-гинекологом. Ну а после родов гидромассаж поможет женщине прийти в форму и вернуть красоту тела.

Без сомнений, гидромассаж и СПА-капсула необходимы современной женщине для полноценной, гармоничной жизни.

Категория: Здоровье | Метки: ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0