Как сделать ноги красивыми.

18.08.2011 | Комментариев: 2

Как сделать ноги красивыми.  Женские ножки – предмет обожания сильной половины человечества. Именно они сводят с ума сильный пол. И именно ноги в достаточной мере подвержены перегрузкам, потому что в течение дня они не просто выдерживают тяжесть тела, а еще и делают это на каблуках. Потому следует обратить особое внимание на правильный уход за ними.

  Основным условием ухода за ногами является ношение правильной обуви — качественной, из натуральных материалов, легкой и своего размера. Вредно постоянно носить узкую обувь на высоком каблуке.

Это может спровоцировать деформацию стопы, возникновение мозолей, перенапряжение мышц. В свою очередь это приводит к ухудшению кровообращения, отекам, болям и даже варикозному расширению вен. Ортопеды одобряют обувь с прямым внутренним краем, широким носком и устойчивым каблуком 3-5 сантиметров высотой.

  Следующий момент – гигиена ног. Ежедневное мытье и очищение кожи предотвращает потение и возникновение кожных заболеваний. Специалисты рекомендуют мыть ноги с жирным мылом. Для ног с повышенной потливостью нужно использовать мыло с бактерицидными компонентами. Полезны также теплые ножные ванны, способствующие улучшению циркуляции крови. Смягчить кожу стоп помогут специальные кремы для ног. Во время нанесения крема рекомендуется массировать стопы в направлении от пальцев к лодыжкам.

  В случае возникновения трещин лучшим средством являются ножные ванны с добавлением крахмала. А для профилактики появления трещин следует пользоваться пемзой, аккуратно потирая ею пятки. После такой процедуры нужно обязательно нанести питательный крем для ног. Важно делать педикюр один раз в 2 – 3 недели. Как правило, педикюр включает одновременный уход за ногтями и стопами. Мастер сделает его аккуратно и качественно, а вы отдохнете в салоне красоты от повседневной суеты.

  Какими бы ухоженными ни были ноги, нужно уметь на них ходить. Красивая походка – одна из важных составляющих неповторимого женского образа. Походка способна завораживать мужчин. От походки, зависит первое впечатление, производимое на окружающих. Ходить следует плавно и изящно, слегка расставляя носки ступней в стороны. При этом шаги должны быть небольшими, но не слишком маленькими. Выработать красивую походку помогут регулярные физические упражнения.
Ухаживайте за собой, идите по жизни уверенно и грациозно, расправив плечи и гордо подняв голову. И тогда восхищенные взгляды мужчин будут посвящаться вам.


Категория: Здоровье | Метки: , ,
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://womans-secrets.ru/ Womans

    До недавнего времени я только с завистью смотрела на обладательниц стройных и красивых ног — мои ножки были краеугольным камнем моего комплекса неполноценности. Но я решила взять себя в руки — и все получилось. Правда не скрою кошелек тоже пришлось в руки взять, но это стоило того — сейчас не нарадуюсь на свое отражение…

  • https://www.ladyisra.com tanya75

    Да женские ножки всегда будут будоражить мужские взгляды. Главное правильно за ними ухаживать, чтобы они вызывали у мужчин восторг.