Как сохранить белизну зубов?

12.05.2012 | Комментариев: 0

Как сохранить белизну зубов?Одна из самых твердых тканей в нашем организме – эмаль наших зубов. Поэтому человек может ослепительно улыбаться, грызть зубами сушки, пить горячий кофе. На эмаль может воздействовать разная еда: газированные напитки, кофе, крепкий чай, сладости, алкоголь, курение, нездоровая еда типа фаст-фуда и некоторые другие продукты.

Вся наша зубная эмаль состоит из двух основных компонентов: фосфата и кальция, также в ней содержатся вода и некоторые органические вещества, но всего этого в зубах содержится только в количестве 5%.

Эмаль может разрушаться при частом употреблении продуктов, перечисленных выше. Поэтому не зря стоматологи установили нормы чистки зубов в два раза в день, а после принятия пищи в течение дня, рот нужно хотя бы полоскать, чего многие из нас просто не делают.

Зубы нужно чистить качественной зубной пастой не менее трех минут каждый день. Зубная щетка должна проникать в труднодоступные места, а на другой ее стороне должна быть пластинка для очистки языка, ведь там также скапливается много бактерий. Кроме того, от бактерий, размножающихся во рту, портятся не только зубы, но и возникают заболевания горла.

Нельзя сильно нажимать на щетку во время чистки. Щетина на щетки должна быть средней степени мягкости, но если вы курите, то вам подойдет щетка с жесткой щетиной, а также абразивная паста для зубов, которой вы должны пользоваться не чаще двух раз в неделю. Чистить зубы можно только пастой или зубным порошком. Не используйте для этой цели мел, соду или соль.

С помощью ирригатора полости рта Aquajet можно проводить глубокую очистку зубов и десен в домашних условиях. При использовании зубной щетки мы часто не вычищаем зубы в труднодоступных местах. С помощью ирригатора теперь это стало возможно без лишних усилий. Из прибора бьется струя со специальным антисептиком, которая выбивает из зубных промежностей и дыр остатки пищи, тем самым, предотвращая возникновение бактерий. Также, благодаря струе происходит массаж десен, за счет которого они приходят в тонус и укрепляются.

Ирригатор незаменимый прибор для профилактики возникновения пародонтоза, заболеваний и воспалений десен, образования зубного камня. Не обойтись без ирригатора и при использовании коронок и протезов. В приборе есть достаточный резервуар для жидкости, вмещающий 500 мл, его хватает на проведение нескольких процедур.

В ирригаторе встроено сразу четыре струи, их можно регулировать от мягкой бережной чистки до образования жесткого потока. В комплект изделия входит 4 разных насадки с цветными метками, поэтому прибором могут пользоваться сразу 4 человека в семье. Для хранения насадок существует специальный закрытый отсек. Также, для вашего большего удобства ирригатор можно крепить на стену в ванной комнате.

Ежедневно нужно употреблять творог, яблоки, каши из круп. Молочные продукты влияют также благотворным образом на эмаль зубов, укрепляя ее изнутри. Те люди, которые не употребляют в пищу полезные молочные продукты, постоянно имеют проблемы с зубами в виде образования зубного камня, кариеса, боли. Твердую пищу нужно есть хотя бы раз в два дня, чтобы механически увеличивалось слюноотделение, и зубы очищались самостоятельным образом.

Нельзя категорически употреблять горячую, а следом холодную пищу. Эмаль от этого страдает намного больше, чем от употребления сладкого и разрушается. Если вам приходится пить газированные напитки, то делайте это через трубочку. Чистить зубы после питья газировки не рекомендуется.

Посещать стоматолога нужно раз в полгода, чтобы вовремя начать лечение и не допускать удаления зубов.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0