Лечение эрозии шейки матки.

25.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Лечение эрозии шейки маткиОрганизм женщины достаточно хрупок, поэтому она должна постоянно проходить различные обследования, чтобы избежать серьезных заболеваний. А некоторые женщины, узнав о своем диагнозе, просто не решаются на проведение лечения и в результате упускают тот момент, когда можно было бы провести лечение без последствий.

Многие женщины страшатся лечиться при эрозии шейки матки, однако их страх не оправдан, так как сегодня существует большой спектр разных процедур, которые позволяют лечить это заболевание без осложнений и последствий. Современное лечение эрозии шейки матки проводится безболезненно и без осложнений.

Итак, какие методы современного лечения эрозии шейки матки на сегодняшний день существует? Самым модным увлечением врачей при лечении этого заболевания можно считать лечение эрозии шейки матки радиоволнами. Этот метод является абсолютно безболезненным и заключается в воздействии на поврежденные участки эпителия радиоволнами. Однако некоторые врачи считают этот метод не до конца изученным, поэтому существуют определенные сомнения на этот счет. Именно поэтому врачи предпочитают использовать другие методы, хотя этот метод пока не показывал негативных результатов.

Лечение эрозии шейки матки коагуляция считается одним из самых эффективных, так как врач может установить излучение лазера на ту мощность, какая необходима для эффективного лечения. Этот метод очень эффективен, так как больные клетки эпителия испаряются без возникновения шрамов или каких-либо других последствий. Этот метод лечения более приемлем, так как не вызывает болевых эффектов и позволяет провести лечение всего один раз.

Лечение эрозии шейки матки коагуляция по сравнению с консервативными методами подходит для всех женщин вне зависимости от типа заболевания, а также вне зависимости от того, рожала ли женщина или нет.

Лазерное лечение эрозии по сравнению с лечением эрозии шейки матки радиоволнами более эффективно еще и потому, что воздействие лазера распространяется только на больные клетки эпителия. Здоровый эпителий не затрагивается и в результате не возникает рубцов или каких-либо других последствий. Следует отметить, что после лечения лазером повторного заболевания не бывает. Конечно, многие останавливаются на консервативных методах лечения потому, что стоимость лазерного лечения достаточно высокая и не каждая женщина доверяет современным методам, что не всегда правильно.

Категория: Здоровье | Метки: женское здоровье

Добавить комментарий