Массаж шеи при помощи массажера

26.09.2013 | Комментариев: нет комментариев

Массаж шеи при помощи массажера

Люди всё больше страдают от негативного воздействия окружающей среды и ежедневных стрессов. Постоянная сидячая работа дает большую нагрузку на позвоночник.

Шейный отдел страдает от статического положения головы при работе с компьютером или документами. Усталость проявляется очень быстро и проходит не скоро. У большинства людей нет возможности обратиться за профессиональной помощью и получить курс массажа от профессионального специалиста. Отличным выходом в данной ситуации является применение индивидуального массажера для шеи.

Выбирая массажеры для шеи, необходимо сначала понять в какой зоне позвоночника скапливается наибольшее напряжение. Массажеры могут быть предназначены как для воздействия только на одну зону, так и для комплексного воздействия на несколько соседствующих зон. В зависимости от зоны предназначения аппараты различаются количеством точек приложения. Чем больше точек приложения, тем эффективнее производится массаж. Фома аппарата должна подчеркивать естественные изгибы позвоночного столба для обеспечения идеального прилегания.

Снятие тонуса с мышц шеи порой невозможно без воздействия на другие группы мышц. Здесь подойдет массажер для плеч и шеи. В плечевой и шейной зоне сконцентрировано большое количество мышечных волокон. Подобный аппарат имеет большую площадь чем массажер для шеи. Комплексное воздействие с помощью вибрации на большое количество точек на шее и плечах позволяет осуществлять массаж одновременно большого количества мышц. Это не под силу даже профессиональному массажисту. Прибор также помимо вибрации может воздействовать теплом.

Массажные кресла имеют возможность воздействия как на шею, так на плечи и спину. Минусами таких конструкций является большая стоимость и громоздкость. Их нельзя взять с собой на работу или в поездку. Воспользоваться такими массажерами можно в различных торговых центрах, чтобы понять нужно ли приобретать подобный аппарат к себе домой.

Портативный аппарат для массажа шеи выглядит как обод, надеваемый вокруг шеи. Он покрыт приятной на ощупь тканью. Массажер для шеи поможет расслабить мышцы шейно-воротниковой зоны и часть затылочных мышц. Эффект от данного аппарата будет зависеть от выбранного вами уровня вибрации. Степень воздействия регулируется с помощью программ массажа. Использование аппарата улучшит кровоснабжение затекших мышц, разогреет их и расслабит. Массаж шеи окажет успокоительное действие на организм в целом.

Категория: Здоровье | Метки: массаж, шея

Добавить комментарий