Преимущества массажа позвоночника.

19.03.2012 | Комментариев: нет комментариев

Преимущества массажа позвоночника.Наш позвоночник оказывает значительное влияние на наше здоровье, как физическое, так и психологическое. Именно поэтому следует бережно беречь его и следить за тем, чтобы наша осанка была правильной. Очень часто мы просто не понимаем, что причиной боли в груди, в животе, онемение конечностей и т.д. происходит из-за дегенерации позвоночника, для которого движение очень важно.

Частые физические нагрузки и хорошая осанка не всегда может поддерживать здоровье, чрезвычайно полезным для позвоночника является массаж.

Массаж спины, а точнее околопозвоночных мышц, снимает с них напряжение, следовательно, позволяет ему находиться в правильном положении и не допускать искривления. На протяжении веков в восточной медицине настоятельно рекомендуют использовать массаж, сочетающий в себе элементы массажа, мануальную терапию и точечный массаж.

Хиропрактика — это метод регулирования позвонков. Система лечения, основанная на предположении, что основой хорошего здоровья является свободный поток нервных импульсов, начиная с головного и спинного мозга, а затем распространяется на все части тела.

Акупрессура включает массаж и давление на различные энергетические точки, расположенные на меридианах (энергетических каналах, используемых для устранения энергии по всему телу). Эти энергетические точки, связанны с определенными органами, и давление на них, улучшает кровообращение в различных органах.

Моксотерапия является популярным методом термической обработки известной на Дальнем Востоке. Этот метод очень популярен среди китайцев и корейцев. Он включает в себя нагревание соответствующей точки на теле. Стимулирование теплом соответствующей точки, направлено на разблокирование энергетических каналов. Это позволяет жизненной энергии ци свободно перемещаться по всему телу. Кроме того, тепло расширяет кровеносные сосуды и вызывает приток крови быстрее.

10 преимуществ массажа позвоночника

1. Сокращение болей: позвоночника, головы, менструальных.
2. Благотворное воздействие на кости: более гибкие суставы, поддержание надлежащей подвижности суставов, более быстрое восстановление после физических нагрузок, улучшение питания и кислорода в суставах, предотвращение травм.
3. Питание и кислород в мышцах, повышение их гибкости.
4. Ускорение циркуляции крови и лимфы, стимулирование неактивных капилляров, антикоагулянтный эффект, оказывает помощь в ликвидации дефектных продуктов обмена веществ, улучшает питания и оксигенации тканей.
5. Тонизирующий эффект, эластичность кожи, удаление омертвевших слоев кожи, улучшение кровообращения и питание кожи. Лечение некоторых кожных заболеваний, таких как псориаз, витилиго, экзема.
6. Ускорение циркуляции крови в кровеносных сосудах, увеличение количества крови поступающей в легкие. Под влиянием массажа улучшается функция дыхательной системы.
7. Контроль за иммунной системой: повышение защитных сил организма.
8. Контроль за пищеварительной системой: лечение расстройства желудка, боли в животе, диареи.
9. Лечение аллергии, в которой играет важную роль точечный массаж.
10. Лечение депрессии и психических проблем. Акупунктура используется для лечения неврозов, неврастении и лечении бессонницы. С помощью массажа пациент получает жизненную силу и волю к жизни.

По материалам портала о массаже www.magichands.ru

Категория: Здоровье | Метки: массаж

Добавить комментарий