Проблема избыточного веса и тренажеры

01.05.2011 | Комментариев: 2 комментария(ев)

fitness  Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о лишних килограммах. К сожалению, зачастую наш образ жизни является одной из главных причин возникновения избыточного веса. При этом важно найти в себе силы, чтобы бороться с этой проблемой, и ни в коем случае не опускать руки. Даже если рабочий график настолько строг, что не остается ни одной свободной минутки, следует пересмотреть рациональность использования свободного времени. Для того, чтобы поддерживать себя в форме в день достаточно заниматься не более часа. И при этом совсем не обязательно посещать спортивные залы, переезды в которые занимают уйму времени. Идеальным выходом в данном случае являются домашние тренажеры.

 

  Выбирать тренажеры следует по нескольким критериям. Вначале вы должны определиться, требует ли какая-то группа ваших мышц особого внимания, или вы хотите получить общую нагрузку на все мышцы, в том числе и на сердечно-сосудистую систему. В таком случае идеальным тренажером для вас станет беговая дорожка. С ее помощью при условии регулярных тренировок вы не только сможете сбросить лишний вес, но и ежедневно будете получать необходимую вашему организму кардионагрузку, что позволит вам чувствовать себя бодрее, вас гораздо меньше будут беспокоить сонливость и усталость на работе.

  Однако многие сегодня отдают предпочтение эллиптическим тренажерам, которые также подразумевают аэробные тренировки. Наиболее распространенные модели позволяют имитировать ходьбу, движения при езде на велосипеде, на лыжах, подъем вверх по лестнице. В процессе работы тренажера его педали описывают эллиптическую траекторию. Но при этом многие специалисты в области фитнеса придерживаются мнения, что тренажеры эллиптические все-таки должны использоваться в качестве дополнения к программам основных тренировок. Одним из главных преимуществ таких тренажеров является возможность задействовать основные группы мышц за довольно короткий срок. Также для того, чтобы начать занятия не требуется особого уровня физической подготовки. Таким образом, возрастных ограничений не существует. С помощью одного тренажера можно выполнять множество упражнений.

  Чаще всего эллиптические тренажеры используются пожилыми людьми, поскольку не вызывают риск для суставов. Однако в любом случае перед началом тренировки требуется разминка, в противном случае нагрузка может оказаться для первого раза слишком большой. В процессе занятий желательно контролировать пульс.

Категория: Здоровье | Метки: избыточный вес, фитнес

Комментарии

  1. Я дома каждое утро на велотренажере занимаюсь — максимум по пол часа, но и этого хватает поддерживать себя в форме.

  2. Зачастую купленные тренажеры вызывают энтузиазм непродолжительное время, а потом пылятся в углу))

Добавить комментарий