Слезы и зрение!

16.09.2009 | Комментариев: 4 комментария(ев)

EyeZhenskiyblogРанее исследователи в один голос утверждали, что плакать полезно, что пролитые слезы благотворно сказываются на психике. Теперь же их мнение изменилось. От ученых последовало заявление, что от слез портится зрение!

Кроме пролитых слез, на остроту зрения так же негативно влияет несколько факторов:

это частая работа с мелкими предметами, постоянные депрессии, а так же систематические походы в сауну, баню и принятие горячих ванн.

Что касается питания то, отсутствие в рационе гранатового  и морковного сока тоже отразится на Ваших глазах. Диетологи советуют правильно питаться, исключив из рациона соль и острую пищу.

А еще время от времени делайте упражнения для глаз, например круговые движения зрачками, перемещения взгляда на дальнее расстояние, частое моргание, и ваши глазки будут всегда хорошо видеть!


Комментарии

  1. Огромное спасибо за то, что всегда радуете нас интересными мыслями. На этом сайте всегда нахожу что-нибудь интересное для себя. Искренне надеюсь, что продолжите его развивать. Желаю удачи в этом непростом деле.

  2. […] приходится ох как потратить! Хочу также напомнить о зрении, которое страдает от долгого времяпровождения за […]

  3. Случаем, не британские ученые проводили исследования?) Просто действительно интересно почитать бы источник материала.

  4. Я всё время думала, что наоборот ведь слёзы увлажняют глаза….

Добавить комментарий