Современные способы омоложения кожи

06.02.2013 | Комментариев: нет комментариев

Современные способы омоложения кожиЖенщина стоит у зеркала. Рассматривает свое лицо, глаза, обводит пальчиком контур губ. Не всегда отражение в зеркале улыбается. Знакомая картинка? Пришло время действовать. Омоложение лица без операции на сегодняшний день – обычное дело. При помощи омолаживающих процедур контур лица приобретет желаемую форму, а кожа восстановится и разгладится. Косметологи предлагают огромный выбор процедур по сохранению и омоложению кожи лица.

Зимой можно заняться серьезными процедурами, которые не любят солнечных лучей: мезотерапией лица (что это такое, хорошо описано тут), фотоомоложением, микротоковой терапией, уколами ботокса и рестилайна.

Мезотерапия помогает коже восстановиться. При помощи инъекций биологически активных веществ можно избавиться от морщин, осветлить пигментные пятна, убрать сосудистые звездочки, повысить тонус, избавиться от рубцов, излечить расширенные поры и угри. Мезотерапия, по сравнению с другими косметическими процедурами, считается наиболее безболезненной. Для тех, кто боится уколов, есть замена игле – мезоролл. Этот прибор представляет собой много маленьких иголочек, которые не оставляют после процедуры синячков. Покраснение исчезает через тридцать — сорок минут. Такой одноразовый прибор применяется для инъекций в области декольте и кожи вокруг глаз.

Ботокс убирает мимические морщины, при помощи инъекций рестилайна можно не только убрать морщины, но и придать желаемый объем губам.

Кроме классических, существуют новые и довольно действенные способы омоложения лица, например, озонотерапия. Одной их причин потери упругости кожи может быть недостаток кислорода. Кислород во время озонотерапии вводится и под кожу, и внутривенно. Обмен веществ активируется, кожный покров начинает обновляться.

Еще один экзотический метод – плазмафорез. Кровь во время процедуры очищают от плазмы и возвращают обратно в организм. Очищенная кровь вызывает процессы обновления организма в целом, что не может не сказаться на внешнем виде лица. Результат – чистая и свежая кожа.

Летом лучше обратить внимание на легкие процедуры. Самый простой способ омоложения – пилинг. Пилинг – это удаление верхнего слоя кожи, состоящего из отмерших клеток. В салоне предлагают различные способы выполнения пилинга: лазером, ультразвуком, химический пилинг.

Любой способ омоложения лица по своему хорош, специалист поможет выбрать подходящую именно вам процедуру. Ваша кожа поблагодарит Вас за заботу свежестью и здоровьем!


Добавить комментарий