Техники медитации на каждый день.

12.05.2012 | Комментариев: Нет комментариев

Техники медитации на каждый день.Хочу привести вам пару примеров техник медитации на каждый день, с помощью которых вы можете осмыслить те действия, которые ближе всего к вам.

Техника Активной Медитации. Заранее поставьте себе будильник, наведя его на самое подходящее для вас время. Это обычно 15-20 минут. Определитесь на действии, которое будет для вас легким и требующее усилий для совершенства. Повторяйте его и сосредоточьтесь на том, что делаете. Одновременно не забывайте следить за своим дыханием, сохраняя его ровным, пожалуй основная польза идет от правильного дыхания во время упражнений, так как именно правильное дыхание настраивает на работу весь организм в целом.

Такой метод ускорит эффект медитации. В то время, как вы почувствуете усталость, то не стоит на нее отвлекаться на нее, просто продолжайте думать и действовать, не отвлекаясь на усталость. Буквально через некоторое время вы перестанете чувствовать усталость, ваши движения станут плавными и легкими, а ощущения приятными. Если все это с вами не произойдет, то в тот момент, когда вы услышите будильник, просто отдохните. Ваш мозг останется сконцентрированным на том действии, которое выполнялось раньше, а это значит, что он, будет отдыхать, думая о чем-то одном.

Техника Пассивной медитации: Существует множество техник медитации на каждый день. Я вам приведу в пример только одну из них – самую простую и самую легкую.

Примите удобную позу, закройте глаза. Очистите свое сознание и успокойтесь. Представьте себе, что вы в незнакомом помещении, но обстановка вам привычная. Представьте себе лестницу в комнате, которая ведет вниз. Вы должны прекрасно понимать, что состояние отдыха и транса находится внизу. Начните мысленно опускаться вниз по лестнице. По дороге вы должны оглядываться по сторонам и представлять, что вы проходите несколько уровней сознания. Вы заметите, что с каждым последующим шагом вы становитесь более расслабленными и спокойными. Опуститесь в самый низ комнаты, и ощутите глубокое трансовое состояние.

В то время, когда вы услышите звук будильника, начинайте медленно выходить с этого состояния, не отвлекаясь на будильник. При этом вы должны захватить с собой все, все положительные эмоции, весь покой, которые вы испытывали.

Ищите такой способ, который вам подойдет больше всего, и в котором вы сможете добиться настоящего успеха. Помните! Работает все то, что вы воспринимаете как Работающее на вас!

Кожухарь Антон

Категория: Здоровье | Метки:
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

Добавить комментарий