Уход за телом весной

02.06.2010 | Комментариев: нет комментариев

skin care После долгой зимы кожа может выглядеть увядшей от недостатка витаминов, на ней могут появиться прыщики и раздражения. Необходимо срочно привести ее в порядок. В наше время появилось множество новых способов омолодиться, будь-то стволовые клетки или новые крема, но не стоит сбрасывать со счетов давно проверенные способы. Отличным средством, чтобы подпитать кожу тела весной, сделать ее вновь упругой и гладкой, может стать медовый массаж и шоколадные обертывания. Мед обладает удивительными лечебными и косметическими свойствами, он выравнивает кожу, делает ее очень гладкой и нежной, избавляет от прыщей. Медовый массаж и медовые маски можно делать и самостоятельно, в домашних условиях. Шоколадные обертывания не только дарят очень приятные ощущения и наслаждение, но и отлично влияют на состояние кожи.

Очень часто после зимы зона декольте выглядит не самым лучшим образом, здесь часто появляются угри и прыщики, кроме того, кожа кажется уставшей. Чтобы вернуть коже упругость и привлекательность, начинайте, как следует, ухаживать за ней. Постоянно увлажняйте зону декольте, нанося крем по направлению от груди к подбородку. Можно обойтись и без дорогих кремов, главное, чтобы в состав крема входили полезные микроэлементы. Кожа в области декольте обладает повышенной чувствительностью, поэтому, покупая крем, обязательно смотрите на срок его годности. Для улучшения состояния кожи рекомендуется массаж в области декольте. Такой массаж можно проделывать самостоятельно, он не требует особых умений. Для того, чтобы улучшить циркуляцию крови в этой области, принимая душ, поводите в этой области по часовой стрелке 10 раз.

Если вы будете делать такой массаж ежедневно, уже очень скоро вы заметите результат. Ваша кожа станет более упругой и ровной, изменится ее цвет. Хороший эффект оказывают покупные косметические средства, предназначенные для ухода за областью декольте. Но следует соблюдать меру и не переборщить. Кожа в зоне декольте требует такого же ухода, как и кожа на лице. Если в этой зоне у вас появились прыщики и угри, можно воспользоваться проверенными народными средствами. Одно из таких средств – солевые процедуры. Приготовьте солевой раствор, добавив 2 столовые ложки соли в пол-литра воды. После душа ополосните в растворе зону декольте и плечи.

Если на коже сильное воспаление, примите ванну с добавлением марганцовки. Для ухода за областью декольте можно самостоятельно приготовить омолаживающий раствор. Для приготовления раствора возьмите 2 ст.ложки мяты и залейте их 0,5 литра воды Полученную смесь поставьте на огонь и прокипятите в течение двух минут. Потом добавьте фруктовый уксус, примерно 2 ст. ложки. После того как раствор остынет, добавьте немного розовой воды. Получившийся лосьон можно использовать до трех раз в день.


Добавить комментарий