Вредная и полезная косметика.

09.03.2013 | Комментариев: 1 комментарий

Вредная и полезная косметика.Индустрия косметики предлагает сегодня огромное количество средств для ухода за кожей, волосами, ногтями и т.д. Косметика создавалась для того, чтобы сохранять и улучшать природную красоту. Как же правильно подобрать себе косметику, чтобы она не нанесла вред здоровью?

Стоимость и популярность марки косметики, ещё не даёт гарантии что ее качество будет на высоте. Поэтому самый лучший метод подбора косметики – метод проб и ошибок. В интернет магазине Ровента вы найдете для себя лучшие средства по уходу за кожей и волосами, необходимые каждой женщине приборы для дома. Ровента – давно зарекомендовавшая себя фирма, поэтому приобретайте товары этой марки для себя и своего дома без боязни.

В первую очередь нужно обращать внимание на состав косметического средства. В составе присутствуют не только увлажнители, антиоксиданты и экстракты, а в большом количестве загустители, консерванты, окислители и другие вспомогательные вещества, которые могут навредить нашему организму. В составе могут иметься и канцерогены, вызывающие онкологические заболевания и различные аллергии. Также встречаются в составе некоторых средств генномодифицированные и радиоактивные вещества, которые без труда могут проникнуть через кожу и нанести огромный вред всему организму: они нарушают работу эндокринной системы, щитовидной железы и даже работу мозга. Организм может враждебно отреагировать даже на самые, казалось полезные ингредиенты, такие как антиоксиданты, может появится сильнейшая аллергия и непереносимость.

Поверхностные вещества, содержащиеся в косметических средствах, такие как парабены, могут вызвать не только аллергию , но и сильный ожог кожи. А если такие вещества входят в состав шампуня или бальзама, то можно и вовсе лишиться волос.

Для того, чтобы кожа была гладкой и чистой, а ваши волосы блестели жизненной силой, начинайте свой день с чашки ароматного свежего кофе, смолотого из натуральных кофейных зерен. Порадовать себя и своих близких этим бодрящим напитком вам поможет кофеварка Rowenta. Перемелите зерна в кофемолке, засыпьте их в кофеварку, добавьте воды – и уже через пару минут горячий кофе будет готов.

Сейчас на рынке появляется всё больше подделок, в состав которых входят более дешёвые ингредиенты переработки нефти, за счёт чего снижается стоимость затрат, но рыночная стоимость остается высокой.

Обязательно обращайте внимание на состав средства, которое хотите приобрести, лучше если в составе будет меньше отдушек и консервантов, а больше натуральных масел и натуральных экстрактов.

Конечно можно делать косметические средства самим в домашних условиях, вспомнить бабушкины советы: вместо шампуня использовать яйцо, а вместо питательного крема простоквашу. Такие рецепты хороши, но их нужно готовить каждый раз и времени, терпения порой не хватает.

Лучше потратить некоторое время и найти более менее приемлемый вариант, чтобы и косметика подходила и цена радовала и результат не заставил себя ждать.

Бывает, что в рекламных целям косметическим средствам приписывают в состав какие-нибудь чудодейственные наночастицы или аналоги коллагена, которые обещают быстрый и безупречный результат, но на самом деле никакого чуда не происходит и в итоге получается, что деньги вы выбросили на ветер.

На самом деле косметические средства не могут полноценно бороться за вашу красоту, они помогают снаружи, а ещё очень важна помощь изнутри. Правильное сбалансированное питание, умеренная физическая нагрузка и здоровый сон и позитивный настрой, помогут вам сохранить здоровье и красоту надолго.

Категория: Здоровье | Метки: Косметика

Комментарии

  1. Действительно сейчас мир просто наполнен разными подделками. Страшно иногда что-то покупать. Сейчас еще очень любят подделывать парфюмерную продукцию мировых брендов.

Добавить комментарий