Высокие каблуки: красота или угроза здоровью?

09.05.2010 | Комментариев: 3

visokiy kabluk   Девушка на каблуках всегда привлекает мужские взгляды, и это неудивительно, ведь высокие каблуки придают фигуре женственность и сексуальность. Осанка девушки выпрямляется, она становится более уверена в себе, а значит и гораздо привлекательнее для противоположного пола. Но как же использовать это женское оружие, если вам еще ни разу не доводилось носить каблуки?

  Если у вас в запасе достаточно времени для обучения, то за 2-3 недели можно научиться уверенно ходить на каблуках. Начинать лучше с невысокого каблука, примерно 5 см. Такая высота каблука отлично подходит для повседневной носки. Однако, если у вас нет туфель с такой высотой каблука, можно справиться и без них, попробуйте натренироваться ходить по дому на носочках. Достаточно будет 1 часа в день такого хождения, чтобы стопа привыкла к новому положению.

Спустя полторы недели, можно учиться ходить и на более высоких каблуках. После тренировок помассируйте голень и ступни, можно сделать ванночку для ног из горячего черного чая, чтобы снять усталость и отечность.

  Во время ходьбы старайтесь ступать на пятку и постепенно переносить вес на переднюю часть стопы. Чтобы предотвратить усталость ног и спины, во время ходьбы подтягивайте мышцы ягодиц и брюшного пресса.

  К сожалению, продолжительное ношение каблуков может отрицательно отразиться на вашем здоровье и в медицине немало фактов подтверждающих это. Человеческий организм устроен таким образом, что без труда может приспособиться к каблукам высотой до трех сантиметров. Если женщина надевает более высокие каблуки, это приводит к сокращению ахиллесова сухожилия и переносу центра тяжести вперед. Такое положение неестественно для человеческого тела, и уже через год это дает о себе знать. Появляются боли в спине и в ногах, синдром хронической усталости, варикозное расширение вен. Длительное ношение каблуков может привести к искривлению позвоночника и тазовых костей и даже привести к смещению внутренних органов.

  Врачи не рекомендуют ходить в обуви на высоком каблуке более четырех часов в день. Надевать такую обувь лучше всего в особых случаях, а для повседневной носки выбрать каблук высотой 3-4 см. Если есть такая возможность, снимайте обувь каждые два часа и разминайте стопы. Помните, что стремясь стать еще более красивой и сексуально привлекательной, постоянно находясь в обуви на каблуках, вы можете нанести серьезный вред своему здоровью. Поэтому, если вы любите высокие каблуки и не готовы полностью от них отказаться , время от времени давайте вашим ногам отдохнуть.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://womensnote.ru/ Юля

    Ех..а мне не то что 2-3 недели, мне и 2-3 года обучения не спасут…плоскостопие:( 10 минут на каблуках и стопа гудит как при переломе:((

  • https://funnygifts.ru/ Инга

    Ого как все сложно, я вот просто по нарастающей выбирала высоту каблеков и нормально!) Только вот проблемы с позвоночником, запретили ходить на каблуках((( но порой все равно одеваю туфди на каблуках…ведь это так изящно и красиво:)))

  • https://zlatakrona.intwayblog.net zlatakrona

    Зависимость от желания понравиться мужикам обычно сильнее заботы о своем здоровье. поскольку эта зависимость подсознательная и не всегда даже о ней подозревает женщина, считая за истинную причину ношения каблука совершенно иное. Страх остаться одной сильнее страха стать с молодости больной, а то и инвалидом.