Гламурные питомцы.

28.02.2011 | Комментариев: 1 комментарий

гламурные питомцы

Мода на маленьких собачек пришла к нам с экранов телевизоров, рассказывающих о красивой жизни популярных артистов. Эти маленькие питомцы стали неотъемлемой частью имиджа многих звёздных особ.

И конечно же их фанаты тоже не остались в стороне от этого повального увлечения. Не важно, что движет нами при выборе питомца — будь то мода или желание скрасить одиночество – нужно заранее подготовиться к появлению в доме этого милого существа.

Вот перечень необходимых покупок для вашего гламурного питомца.

Из чего кормить. Для собаки маленькой породы подойдут небольшие и неглубокие миски. Миски могут быть стеклянными или керамическими, эмалированными или из качественного пластика. Миски должны быть устойчивыми и не слишком лёгкими. потребуется две миски – для воды и пищи.

Чем играть. Если вы не позаботитесь о выборе игрушки для вашего питомца, он сам найдёт себе какую-нибудь вещицу из вашего интерьера или гардероба. Так,что не стоит пренебрегать этим пунктом.

Аксессуары. Вы можете выбрать для своего питомца шлейку или ошейник. Мнения и ветеринаров и владельцев собак по этому поводу диаметрально противоположны. Противники ошейника, аргументируют свою точку зрения тем, что у собак маленьких пород  очень слабая трахея.

Так как собачки маленьких размеров обычно сверхподвижны, ошейник может травмировать шею. Противники применения шлейки утверждают, что её использование ведёт к неправильному формированию суставов. Хотя на выставках собак применяют только ошейники.

Поводок для маленькой собаки должен быть лёгким,что бы хрупкая шея подвергалась чрезмерным нагрузкам и не очень длинным.В специализированных магазинах продаются поводки-рулетки, длина которых регулируется так, как требуется.

В чём гулять. Одежда маленьких собак заслуживает отдельной темы. Ассортимент магазинов одежды для гламурных питомцев поражает своим разнообразием. Здесь вы найдёте как трусики и маечки, так и шубы с сапожками. Есть наряды для выхода в свет и даже свадебные платья и фраки.

Подобрать можно и аксессуары к нарядам – галстуки и шляпки, заколки и украшения.  Так как маленькие собачки не переносят холода, особенно короткошерстные породы, то в прохладные сезоны одежда им необходима. Выбирайте по сезону.

В чём носить. Для переноски собак удобнее всего приобрести специальную сумку-переноску.  Придётся её купить.

Где спать. Необходимо выделить  для собаки место, которое станет для неё домом в доме. И место это надо оснастить  удобным лежаком. В идеале надо приобрести несколько – два-три таких лежака, которые разместить в разных комнатах дома. Ведь скорее всего собака будет перемещаться по дому вслед за вами.

Инструменты для ухода за собакой. Для ухода за шерстью питомца  понадобится мягкая щётка и суконка. Так же необходимо приобрести специальные зоошампуни и кондиционеры. Для чистки ушей гламурного питомца придётся купить специальный лосьон. Не будет лишним и средство против “ pardon” блох.

Для наведения маникюра потребуется когтерезка. Когтерезки выбирают в зависимости от особенностей коготков вашего питомца.

Чем лечить. Для вашего гламурного питомца необходимо завести аптечку, которую надо будет наполнить медикаментами по рекомендациям вашего ветеринара. И чтобы ваш гламурный питомец рос весёлым и здоровым, потребуются регулярные прививки, графика которых нужно будет неукоснительно придерживаться.


Комментарии

  1. Спасибо за советы! Я думаю теперь каждая модница у которой есть собачка всегда будет классно выглядеть и её собчка будет модная и стильная!!!

Добавить комментарий