Как выбрать корм для собаки?

27.08.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать корм для собаки?Хотите, чтобы ваш питомец был всегда бодрым и здоровым? Тогда выбирайте правильное и полезное для него питание. Прежде всего, вам необходимо изучить, причем внимательно, все разновидности, существующих на сегодняшний день, кормов.

Самым лучшим решением и правильным выбором будут сухие корма для собак. В свою очередь сухие корма подразделяются на премиум-класс, эконом-класс и супер-премиум. Поговорим немного о каждом из видов.

Сухие корма эконом-класса.

Корма данного класса изготавливаются из продуктов невысокого качества, чаще всего используют субпродукты, в которые добавляют низкие сорта злаковых и сои. Поэтому когда корм кушает ваш питомец, то его организм может не дополучать нужные аминокислоты и витамины, в результате чего нарушается обмен веществ, после чего может последовать различные пищеварительные расстройства, аллергия и т.д.

Сухие корма премиум-класса.

При изготовление данного вида сухого корма используются высококчаственные продукты. Основным источником белка является мясные продукты. Такой корм хорошо усваивается и переваривается животным организмом, в результате чего непереваренных отходов практически не бывает, в отличие от корма эконом-класса.

Сухие корма супер-премиум.

Это самый качественный продукт для собак, он соответствует всем требованиям и нормам при изготовлении. Данный вид сухого корма имеет хорошо сбалансированный состав и высокую питательную биологическую ценность. Такую пищу организм собак легко усваивает. Некоторые фирмы, которые специализируются на производстве сухих кормов, даже имеют свои источники сырья (поля, фермы и т.д.). Для изготовления сухих кормов такого вида они используют высококачественные компоненты: яйца, злаковые культуры, различное мясо (цыпленок, индейка, ягненок и т.д.).

Состав сухих кормов учитывает массу тела вашего питомца, а также состояние его здоровья, физические нагрузоки, стадию жизни вашего домашнего животного. Энергетическая ценность сухого корма составляет 350-450 ккал/100гр.

Такие корма не продаются в обычных магазинах. Их можно купить только в специализированных магазинах, например зоомагазинах, а также в ветеринарных аптеках и клиниках.

Рекомендации при использовании сухих кормов.

В наше время очень часто встречаются корма, класс которых заявленному, просто не соответствует. Качественный корм состоит исключительно только из мяса высокого качества, а не из субпродуктов, кроме этого в состав входит не более 50%овощей и злаковых культур, которые содержат витамины и минералы, а также не имеет химических консервантов и красителей.

Обязательно когда покупаете, то обращайте внимание на этикетку. На этикетке должна быть указана следующая информация: марка корма; для каких пород собак предназначен корм, и какой возраст вашего питомца тоже должен быть указан; гарантированный анализ в %, в нем указывается содержание углеводов, протеина (белка), жиров, минеральных веществ и витаминов (в минимальном размере). Кроме того ингредиенты, которые туда входят (в убывающем порядке, в зависимости от веса). Название фирмы-дистрибьютора, который распространяет сухие корма в России, помимо этого масса и срок годности.

Помните, что вашу собаку необходимо кормить только тем кормом, который ей подходит (возраст, физиологическое состояние здоровья). Если вы затрудняетесь в вопросе, какой купить корм, тогда посоветуйтесь с ветеринарным врачом, который поможет вам определиться с выбором сухого корма.

Помимо этого, если вы никогда не брали сухой корм такой марки, то никогда сразу не приобретайте большую упаковку, возьмите немного, чтобы посмотреть, понравится и подойдет ли данный вид сухого корма именно вашему питомцу.

Сухой корм можно давать вашей собаке как в сухом виде, так и предварительно размочив его в простой воде.

Производите сухих кормов класса супер-премиум для собак, заботиться не только о полезности, но и о питательности данного корма. Ведь все собаки разные, соответственно и потребности тоже. Поэтому сбалансированный корм, который содержит все питательные вещества, снижает вероятность различного рода заболеваний вашего питомца.

Желаем удачи!

Категория: Животные в доме | Метки: корм для собак

Добавить комментарий