Приобретаем котёнка.

06.03.2011 | Комментариев: 3

кошки

Наверное хоть раз в жизни, каждый  из нас задумывался о выборе домашнего животного. Не важно, будь то кошка, собака, рыбка или что-нибудь поэкзотичнее. Если ваш выбор остановился на кошке, то вы не ошиблись. Кошка — это не только домашний питомец, но и хороший друг.

К выбору кошки нужно относиться серьезно, ведь именно с ней вам предстоит прожить, как минимум, 10 лет. Существует множество видов кошек — от маленьких до больших, от пушистых до лысых, от ласковых и нежных до трусливых и злых. Характер у кошек вырабатывается в зависимости от окружающей обстановки, иногда он становится схожим с характером хозяина.

Перед покупкой вам нужно определиться, какой породы и пола будет ваш будущий зверёк. В наше время существует множество пород кошек, но большей популярностью пользуются сиамские, персидские, мейн кун и обычные “дворняжки”.

Сиамские -  это кошки с очень необычным характером, на первый взгляд они кажутся очень злыми, но это совсем не так. Сиамские кошки не любят большие компании, они привыкают к одной семье. И только для членов этой семьи кошка становится доброй и ласковой. Окрас сиамской кошки белый с черной мордочкой, хвостиком и кончиками лап. Особенного внимания заслуживают огромные голубые глаза.

Персидские — они обладают интересной сплюснутой мордочкой, длинной шерстью  и очень добрым характером. Кошки этой породы очень сильно привязываются к хозяину, следуя за ним буквально по пятам. Персидские кошки не любят оставаться одни.

Мейн кун — очень интересная порода. Взрослые коты  весят до 16 килограмм. Несмотря на их огромные размеры, эти кошки очень ласковые и нежные. Они очень любят детей и охраняют их. Окрас Мейн кунов бывает разнообразный: белого, рыжего или черного цветов, бывают и смешанные цвета.

Дворняжки — обычные уличные кошки, но они так же обладают хорошим и добрым характером. Окрас тоже бывает разный — от трехцветного и полосатого до одноцветного. Они хорошо приживаются в семье и неприхотливы.

Наличие пушистого питомца положительно влияет на  развитие ребенка, воспитывая в нем такие качества как заботливость , доброту и любовь к животным.

Возраст котенка перед покупкой должен быть не меньше 2-3 месяцев. За это время он обучается у матери навыкам охоты, выживанию и остальным не маловажным действиям.

При покупке котёнка нужно внимательно осмотреть его, чтобы котёнок был здоровый и не имел никаких дефектов. Желательно понаблюдать за поведением котенка в привычной для него среде. Так же первым делом следует отнести его на осмотр к ветеринару, сделать необходимые прививки.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
0

  • https://brjunetka.ru/ Надя

    Так как я сейчас живу в общежитии домашних питомцев у меня нет. Зато дома у моей мамы четыре кота, все они обычной породы. Но очень ухоженные и характерные)))

  • https://semuroki.ru/ Semuroki

    Дома живут две обычные кошки. Взрослая появилась ещё до замужества, я её забрала в новую квартиру. А молоденькая появилась совсем недавно — муж в неё влюбился) Всегда выбираю животных по глазам, по выражению «ума» на мордашке.

  • https://fedorovaiv.ru Инна

    Спасибо! Для меня эта статья оказалась, как никогда кстати!!! Ребенок как раз попросил котенка!!!