Героини и сыгравшие их актрисы похожи?

13.06.2010 | Комментариев: 1 комментарий

Carrie2SATC_468x500 «Секс в большом городе» открыл широкой публике немало интересных актрис, а также только упрочил славу тех, кто сыграл главных героинь. Пожалуй, эпатажная исполнительница роли Кэрри — Сара Джессика Паркер – самая популярная актриса всего сериала. Кэрри принесла ей миллионные гонорары, признание международной зрительской аудитории и 3 «Золотых глобуса».

Кэрри принято считать главой великолепной четверки жительниц Нью-Йорка, которые преподают практику и теорию секса в вечерних эфирах телеканалов. Сара Джессика Паркер – далеко не стопроцентная красавица. Но этого от неё и не требуется. А требуется совсем другое — по статистике большинство телезрительниц ассоциирует себя именно с Кэрри Брэдшоу. Может быть потому, что она является главной заводилой, а может и потому, что её роль играет Сара Джессика Паркер, которая имеет отнюдь не бесспорную внешность, но точно — бесспорное обаяние. Ведь подобное обаяние может быть только у женщины с кудрявыми волосами и немного длинноватым носом.

Актриса и героиня очень близки друг другу. «Я обожаю Керри. Я влюбилась в ту женщину, которой она предстает перед зрителями на телеэкранах. Она замечательно умеет дружить и общаться. Она ведет захватывающую жизнь в путанице улиц большого города. Я просто обожаю когда она преодолевает очередные жизненные передряги. Она стойко переносит все разочарования, которыми полна жизнь её, как и большинства женщин современности. Мне нравится то, каким показан Нью-Йорк в сериале» — говорит актриса в интервью. И продолжает: «Закончить сериал — это было невероятно трудно. Нам понадобилось несколько месяцев, чтобы свыкнуться с мыслью, что мы надолго снимем маски наших героинь… Финишная прямая сериала буквально разбивала наши сердца, нам было невероятно грустно. Но несмотря на все душевные трудности, я думаю, что мы приняли единственное правильное решение. Говорить зрителям «До свидания» всё равно бы пришлось поздно или рано».

Ким Кэтролл – актриса, которая и до съемок в «Сексе в большом городе» была достаточно известна у себя на родине. За её плечами более 60-ти кинолент. И это при том, что игру на экране она прекрасно сочетает с игрой в театре, где её считают отличной драматической актрисой и доверяют даже участие в пьесах Мольера и Чехова. А «Секс в большом городе», возможно, закрепил за ней некий образ сексуально независимой женщины.


Комментарии

  1. Обратившись к заголовку статьи, могу сказать — нет, наверно не всегда актрисы и их героини похожи. Но если все же какое-то сходство есть, то и сыграть гораздо проще

Добавить комментарий