Медовый массаж лица

20.12.2010 | Комментариев: 1 комментарий

медовый массаж Медовый массаж лица является процедурой не так косметической, как общеоздоровительной. Механизм действия этой процедуры следующий. Биологически активные вещества, которые содержаться в меде, проникая вовнутрь, начинают усиленно воздействовать на нервные рецепторы, которые располагаются в слоях кожи. В результате чего улучшается резко кровоснабжение в слоях кожи, идёт улучшение питания тканей и внутренних органов. Биологически активные вещества выводят токсины, улучшается значительно лимфоток, идёт повышения тонуса организма. Кожа после медового массажа становится гладкой и упругой.

Мед ровным слоем распределяется по лицу и оставляется на минут пять. Посмотрев в зеркало, вы заметите капельки меда, которые неравномерно распределились по лицу. Те участки, которые не впитали мёд, являются наиболее зашлакованными и засаленными.

Медовый массаж делается путём лёгкого надавливания, так как эффект от отрыва и прилипания к вашей кожи создаёт хороший вакуум пор и тем самым вытягивает сальные пробки. После такого медового массажа сальные пробки начинают усиленно работать в активном режиме.

Медовый массаж лица предпочтительнее проводить утром, сразу же после пробуждения. Он отлично восстанавливает вашу чувствительность кожи к световому и температурному воздействию. Дело в том, что витамин D, который так необходим нашему организму для усиленной нормализации иммунитета и снятия стрессов, способен вырабатывается только при воздействии солнечного света, поэтому, длительная зима, чаще всего является сезоном длительных депрессий, а медовый массаж в слоях нашей кожи вырабатывает витамин D.
Медовый массаж помогает снять отмершие клетки, которые другими способами снять очень сложно, даёт тем самым доступ свету и кислороду к молодым и новым клеткам. Единственным запретом медового массажа является аллергия на мёд! Но если у вас такой аллергии не наблюдается, то медовый массаж предоставит вам только плюсы.

После такого медового массажа, все внутренние органы начинают работать более активно, поэтому есть возможность во время процедуры воздействовать на те части лица, которые связаны с более проблемными зонами вашего организма.

Основной секрет успеха, зависит от качества выбранного меда. Предпочтительно применять сотовый мёд, чем магазинный. Он более биологически активный, потому что закрытый под восковыми сотами мёд, надолго сохраняет в себе целебные свойства.

Но, чтобы приобрести хороший и качественный мёд, нужно знать о некоторых хитростях:

— Зрелый настоящий мёд быстро засахаривается (кристаллизуется). Если мёд жидкий, значит, его подогревали.

— Если мёд растворяется в тёплой воде, значит он очень качественный. Если присутствует осадок – значит, есть примеси.

— Если есть крахмал, то, капнув на него йодом, он станет синим.

— Если присутствует мел в составе мёда, то, капнув на него уксусом, он начнёт закипать.

— Если чернильный карандаш, не оставит следа на мёде — это тоже говорит о его качестве.

А если у Вас проблемы со спиной, рекомендуем матрасы орматек. Здоровый сон – залог успеха.

Категория: Звёзды | Метки: мед, медовый массаж

Комментарии

  1. Есть ещё медовый пилинг лица, правда, я не пробовала.

Добавить комментарий