Белье для беременных и бюстгальтеры для кормления. Когда покупать и как выбирать?

15.12.2012 | Комментариев: нет комментариев

Белье для беременных и бюстгальтеры для кормления. Когда покупать и как выбирать?Белье для беременных нужно начинать носить с 4-5-го месяца беременности, или сразу же после того, как предыдущий бюстгальтер стал вам мал. При беременности грудь женщины увеличивается в размерах на 300 граммов, так как в ней нет мышц, на соединительную ткань и кожу оказывается большое давление. Поэтому нужно оказывать для груди дополнительную поддержку. Дородовый бюстгальтер нужно выбирать так, чтобы при застегивании на первые крючки бюстгальтер был вам комфортен, а при застегивании на второй и третий ряд он был вам свободен.

Бюстгальтер для кормления можно покупать на 9-м месяце беременности, когда грудь станет намного большего размера. Подбирайте чашечку на размер больше, чем при примерке. Пусть он застегивается на вторые крючки намного свободнее. Поддерживающие пояса и бандажи рекомендовано носить с 5-го месяца, после 22-х недель.

Белье для кормящих и беременных женщин значительно отличается от вашего обычного белья. Оно должно быть удобным и эластичным, и могло подстраиваться под изменения фигуры и поддерживать живот и грудь. Большим успехом у женщин пользуется белье без швов для беременных. При большой груди приобретайте бюстгальтер на мягких косточках, именно он сможет обеспечить большую функцию поддержки.

Интернет магазин для беременных поможет вам подобрать белье по вашей фигуре. Для изготовления такого белья применяют самые высокотехнологичные ткани, не вызывающие раздражение и обеспечивающие доступ воздуха к коже.

Белье для беременных делают из гипоаллергенных дышащих тканей, например из хлопка в сочетании с эластаном, микрофибры, модала. Внутренний слой, прилегающий к коже должен быть выполнен из натуральных тканей, так как при беременности кожа склонна к раздражению. Нельзя допускать, чтобы кожа под бюстгальтером и трусиками потела.

Поэтому многие женщины во время периода кормления грудью носят поддерживающее качественное белье, так как им в нем комфортно. Оно просто незаменимо для женщин, не переносящих синтетические ткани.

Модели белья могут быть разработаны одновременно для беременности и кормления грудью. Это же относится и к моделям низких трусиков, пижам, ночных сорочек для беременных, халатов и остальной одежды. Поэтому бюстгальтеры начинают носить на последних месяцев беременности.

Белье должно быть способно изменяться к меняющимся размерам живота и груди. Этот эффект получается за счет эластичной ткани и фасона. Чаще всего, несколько застежек на спине помогают регулировать объем лифчика.

Бюстгальтеры для беременных имеют свои особенности, обеспечивающие поддержку и комфорт. Чашечки в них формованы и эластичны, имеющие двухслойное дно, это применяется часто в больших размерах. Эти чашечки растут вместе с увеличивающейся грудью, для дополнительной поддержки существуют специальные вставки по кругу для поддержки, широкие бретели могут снять напряжение в шее. Бретели легко регулируются по высоте. Бюстгальтер может совсем не стягивать грудь, и это будет профилактикой застоя молока.

Многие женщины интересуются, нужно ли вообще носить бюстгальтер в период беременности и кормления? Если вам нужно сохранить форму груди, то носите бюстгальтер обязательно. При правильной его подборке на вашей груди не появятся растяжки и она не станет обвисать.

Если вы все-таки не хотите носить бюстгальтер, то замените его маечками с поддерживающей функцией. Для лактации вы можете приобрести маечку, топ или футболку с отстегивающимися бретелями. Сейчас в продаже можно найти много таких моделей и для кормления грудью и для беременности.


Добавить комментарий