Моделирующий массаж лица

07.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Моделирующий массаж лицаЧто есть молодость? Это красивая кожа, ясный взгляд и свежая кожа лица. Но время течет необратимо, теряется тургор, эластичность, становится размытым овал лица. Но есть надежные методы борьбы со старением. По прошествии 30-ти лет кожа тела начинает стареть, это известный факт.

Этот процесс могут замедлить разные косметические процедуры, в том числе моделирующий массаж лица.

С помощью такого массаж можно ускорить обменные процессы в коже, устранить лишнюю жидкость, вывести токсины, укрепить и подтянуть мышцы лица. Контур лица после проведения курсов массажа может подтянуться, а рельеф кожи выравнивается.

Техника и действие моделирующего массажа лица

Этот массаж назван моделирующим, потому что основывается на глубокой проработке техники мышц декольте, лица и шеи, благодаря чему можно повысить эластичность кожи, привести в действие синтеза коллагена и эластина, кожа насыщается питательными веществами и кислородом. Массаж способен снять застойные явления в коже, устранить отеки на лице за счет того, что он действует на лимфатическую систему сосудов в верхней части кожи и оказывает дренажный эффект. Лицо моделируется за счет того, что общий тонус лица повышается, укрепляется общая мускулатура лица, овал входит в былые очертания, подтягиваются участки, которые до этого обвисали.

Моделирующий массаж сосредотачивается на мускулатуре лица, на самих мышцах. Это достаточно глубокий, интенсивный массаж, который оказывает влияние на мышцы. В процессе массажа тренируются именно те участки кожи лица, которые редко напрягаются и поэтому обвисают. По прошествии курса процедур к коже возвращается тонус мышц, происходит настоящий лифтинг-эффект, пропадает второй подбородок, подтягиваются щеки лица. В это же время, щадящие и релаксирующие процедуры пластического массажа могут легко расслабить те мышцы, которые постоянно держатся в напряжении, например, мышцы рта, век, лба.

Показания и противопоказания к моделирующему массажу

С помощью моделирующего массажа можно решить ряд кожных проблем, восстановить овал лица, устранить множество проблем кожи, вернуть своим мышцам тонус, увеличить эластичность кожи. Этот массаж может помочь регенеративным процессам в коже, устранить мимические морщины. Моделирующий массаж показан женщинам старше 30-ти лет, при выраженной отечности, втором подбородке, синих кругах под глазами. Процедуры выражаются в накопительном эффекте, поэтому вам потребуется 10 или 12 сеансов.

Противопоказаниями к проведению моделирующего массажа могут выступать воспалительные процессы на коже лица, кожные заболевания, гипотония, купероз, грыжи в области плечевых суставов, шеи, грудной клетки. Если вы проходили курс мезотерапии, то вампридется подождать около полугода с таким массажем.

Мышцы являются каркасным основанием нашего лица. Моделирующий массаж вернет вам молодость, гладкость и упругость. Всего лишь после сорокаминутной процедуры вы сможете почувствовать себя как новенькой. Ведь подтянутый вид и сияющая кожа будут сопутствовать молодости.

Самое оптимальное количество проводимых процедур – от 10. Чтобы вернуть вам самые лучшие результаты, следует проводить массаж раз в три дня. Это даст проработанным мышцам мастером как следует отдохнуть, чтобы они могли привыкнуть к своему новому, совсем юному состоянию.

Вместе с моделированием, вы можете провести несколько способов коллагеновых аппликаций (коллагеновых листов), что значительно улучшит структуру и внешний вид кожи шеи и лица, уже с первой процедуры. Чтобы достичь оптимальный результат, проводите 10 сеансов коллагеновых аппликаций.

Категория: Красота | Метки: лицо

Добавить комментарий