Наращивание волос на трессах.

26.04.2012 | Комментариев: нет комментариев

Наращивание волос на трессах.Ухоженные густые и длинные волосы никогда не перестанут быть модными. Но чтобы волосы выросли нужное ждать долгое время, регулярно за ними ухаживать. А если еще и учесть, что кончики волос будут сечься, претерпевать сезонные изменения, находиться на палящем солнце, выгорать, а зимой быть сухими, то можно и не дождаться длинной волнистой шевелюры.

 

Тем более, что многие женщины регулярно красят волосы, делают химические завивки. В среднем, волосы отрастают за один месяц на полтора сантиметра. Но часто приходится подрезать волосы из-за того, что они портятся внешними факторами.

А хочется иметь длинные волосы, делать прически на праздники, выпускные вечера и свадьбы. Ускорить рост волос искусственным путем можно с помощью наращивания волос. Сегодня чаще всего проводят наращивание холодным и горячим способом. Горячий способ более вреден для волос, при нем применяется смола. А вот холодный способ меньше травмирует волосы, при нем применяют клипсы, нитки, клей. Но технологии не стоят на месте, и вот нам представлен новый способ наращивания волос по итальянской технологии. Он называется наращивание волос методом тресс.

Тресс представляет собой подготовленные и обработанные волосы, которые соединяются у основания. Тресс – это длинная узкая полоска. При таком методе волосы переплетают в тонкие косички, начиная с нижней затылочной части головы. С помощью ниток к косичкам привязываются трессы к самому основанию волос. На одну косичку расходуется один тресс. Если тресс привязывается как можно ближе к корню волос, то коррекцию приходится делать очень редко. Раз в два месяца трессы снимаются с отросших волос, снова плетется косичка и по новой привязывается этот же тресс.

Трессы можно приобрести в специализированных магазинах. Вы можете сами выбрать нужную длину и цвет волос для наращивания. Трессы бывают китайского, индийского, европейского и славянского производства. Славянские волосы пользуются большой популярностью, так как на ощупь они самые мягкие и отлично вписываются к любым волосам. Набор славянских волос для наращивания стоит около 200 долларов, тогда как другие волосы, более жесткие стоят дешевле, примерно 100 долларов.

Перед наращиванием волос трессами нужно проконсультироваться со специалистом. Он скажет вам какую длину нужно приобретать, поможет выбрать цвет, а также объяснит технологию наращивания.

Наращивание трессами требует руки настоящего профессионала, а также воплощения творческой задумки. Такое наращивание меньше других видов наращивания травмирует волосы, также его еще называют афронаращиванием. Более качественные пряди для наращивания волос могут получаться при ручном изготовлении трессов. Они намного прочнее, чем волосы, полученные машинным способом обработки. Это происходит потому что при ручном способе специалисты могут подбирать каждую конкретную прядку к цвету волос.

Кстати, заплетаемые косички для наращивания будут абсолютно незаметны постороннему взгляду, так как будут скрываться под всеми вашими волосами. Тресс относится к экологичному и полностью безопасному способу наращивания. Его можно классифицировать как холодный способ наращивания. Вам не понадобиться использовать смолу или клей, горячие материалы. Волосы по мере их отращивания можно корректировать без применения щипцов или вредных растворителей, которые опасны повреждением структуры волос. С наращенными волосами вы сможете делать любые процедуры по окрашиванию, химической завивки, посещать бани, сауны, делать прически любой сложности, укладки.

Категория: Красота | Метки: волосы, нарастить волосы

Добавить комментарий