Ультразвуковая чистка лица.

15.07.2012 | Комментариев: нет комментариев

Ультразвуковая чистка лица.Современная косметология не может проходить мимо высоких технологий. Одно из таких явлений – ультразвуковая чистка лица, оказывающая омолаживающее, восстанавливающее действия, а также имеющая другие преимущества перед вакуумной, химической и механической чистки лица. Во время ультразвуковой чистки верхние слои кожи лица – эпидермиса не разрушаются, кожа не растягивается и не сдавливается.

Сегодня дорогой ультразвуковой аппарат имеется в каждом приличном салоне красоты. Во время процедуры ультразвука происходит микровибрация кожи, представляющая собой массаж на клеточном уровне. Помимо этого, после проведения такой чистки повышается иммунитет кожи, состав крови улучшается, процесс обновления тканей усиливается. Кроме того, с помощью ультразвука можно восстановить окислительно-восстановительные работы, а также сформировать коллаген и эластин.

Ультразвук может действовать достаточно благоприятно на кожу и это обуславливается тремя основными факторами: термическим, физико-химическим и механическим воздействием. С помощью механического воздействия происходят колебания в клетках. При термическом воздействии локальная температура клеток повышается на два градуса, что вызывает увеличение обменных процессов на 13%. Физическое и химическое воздействие связано с перестройкой структуры внутри клеток.

В противовес другим методам очистки лица, ультразвук может устранять ненужные и давние клетки, совершенно не касаясь нового верхнего слоя эпидермиса. Ультразвуковая процедура значительно чистит кожу, становится значительно лучше естественная увлажненность слоев кожи. После нежного и одновременно тщательного воздействия ультразвука верхние слои эпидермиса обновляются, кожа становится на удивление мягкой и выглядит моложе. Еще одним приятным моментом является то, что ультразвуковая чистка лица дает легкое и глубокое проникновение косметических средств в кожу, уже в домашних условиях.

Показания и противопоказания

Такую чистку применяют при смешанном и жирном типе кожи, большом потоотделении, угревой сыпи, тусклом цвете лица, жирной себореи кожи головы, усиленной пигментации, расширенных порах, возрастных косметических дефектах, кератозе, дерматите, для осветления пигментных пятен, для профилактики раннего старения кожи, устранения фотостарения.

Есть также некоторые противопоказания к применению ультразвуковой чистки лица. Это различные заболевания кожи: экзема, герпес, лишай, парализованные части лица, нервов лица, заболевания глазничного и тройничного глаза, расширенные капилляры, множество расширенных сосудов. Также нельзя проводить ультразвук в течение трех месяцев после перенесенной операции на лице или челюсти, на глазах, после пластических операций лица, в период беременности, а также после химического пилинга.

Техника проведения ультразвуковой чистки лица

Сама техника проведения ультразвука существенным образом отличается от других, причем в лучшую сторону. Время проведения процедуры – 15 минут, а вот некоторые чистки делаются по 60 минут. Кожу предварительно увлажняют специальным раствором – из пилинга и минеральной воды, затем к лицу подносят металлическую пластину, от которой исходят ультразвуковые волны.

Такую процедуру можно проводить один раз в месяц. Это не простое вытягивание прыщей, а когда современный аппарат посредством ультразвука может вытягивать все воспаления и прыщики. Возле лица в это время проходит металлическая лопатка. Боли и синяков вы не почувствуете, кожа после процедуры не станет красной, а будет красивой и чистой.

Категория: Красота | Метки: чистка лица

Добавить комментарий