Как выбрать чулки?

20.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как выбрать чулки?Чулки – один из основных предметов женского гардероба и символ сексуальности. Чулки имеются в арсенале каждой женщины, перед ними невозможно устоять ни одному мужчине. Поэтому чулки очень популярны среди женского населения.

Но с ними бывает все та же проблема, что и с колготками – они могут быстро порваться, на них могут образовываться затяжки. Выбор чулок – серьезное и ответственное мероприятие, которое нужно проводить с умом.

Как выбрать чулки?

В ношении чулок есть одно главное правило – их незаметность. Никто не должен знать, что на вас одето – колготки или чулки, пусть окружающие только догадываются, но не знают наверняка.

В связи с этим для офисного стиля, походов на работу отдайте предпочтение чулкам телесного цвета или черным, но не слишком ярким. Не подойдут для работы чулки с ярким рисунком, вышивкой или непрозрачные.

Как утверждал известный ученый Фрейд, мужское воображение может быть сильно подогрето видом стройных женских ног, одетых в чулки. Кроме того, чулки – это очень элегантно, но только при условии, что они одеты в туфли или сапоги на каблуках, обувь обязательно должна быть черного цвета, недопустимо надевать черные чулки и белые сапоги, это выглядит, по меньшей мере, вульгарно.

Блестящие чулки отлично подойдут для ночных клубов и вечеринок. А вот чулки прозрачного цвета можно надевать куда угодно, независимо от ситуации. Если вы любите черные чулки и колготки, то надевайте их на вечера классической музыки или для театральных постановок. Блестящие чулки придают ногам гладкости, подтянутости и элегантности.

Чулки должны элегантно выглядеть не только с обувью, но и с одеждой. Чулки прекрасно смотрятся с юбкой черного цвета. При подборе чулок под одежду следует помнить главное правило: нужно избегать чулок, которые по цвету намного темнее шорт или юбки.

Как выбрать чулки: плотность, содержание, и размер лайкры.

На что обращать внимание при выборе чулок? Во-первых, на магазин, в котором они продаются. У него должна быть хорошая репутация, сертифицированный товар со знаком качества, широкий ассортимент продукции. При отсутствии такого магазина в вашем городе, можно подыскать подходящий интернет магазин изысканных колготок и чулок, который имеет положительные отзывы на разных женских форумах. При покупке через Интернет, магазин должен гарантировать вам возврат товара, в случае если он вам не нравится.

Обращайте внимание при выборе чулок на состав. С содержанием лайкры чулки будут более эластичными и долговечными. В дорогих чулках высоко содержание нити лайкры, что делает чулки второй кожей модниц.

Чулки, также как и колготки бывают разной плотности. Для летнего времени предпочтите чулки в 20 ден, а вот для осенней и зимней погоды подойдет плотность от 40 ден.

Важно знать свой размер одежды, вес, рост, чтобы вы могли выбрать чулки. Сзади каждой упаковки находится сводная таблица по росту и весу, чтобы женщины могли соотнести свои данные и выбрать подходящий размер.

Если вы ошибетесь с размером, то чулки будут спадать, провисать, образовывать складки. А вот если чулки будут вам малы, то они легко могут протереться на пятке в самый неожиданный момент.

Дополнительные советы:

-определитесь, что вам более нужно – чулки или колготки. Облегающие наряды, укороченные юбки и платья будут отлично смотреться с колготками, а одежда длиной до колена подойдет для чулок, ведь они весьма удобны.

-если вы любите носить вместе с чулками специальный пояс, то посмотрите, не будет ли его видно, когда вы наклоняетесь. Сегодняшние чулки позволяют сидеть на ноге плотно за счет силиконовых лямок, поэтому в принципе, необходимости в дополнительном пояске нет.

Категория: Гардероб | Метки: колготки, чулки

Добавить комментарий