Что такое совместные покупки?

01.08.2012 | Комментариев: нет комментариев

Что такое совместные покупки?Сегодня можно очень часто услышать странное сочетание «СП», «Совместные покупки». Что представляют собой такие сочетания слов?

Название говорит за себя: совершается покупка несколькими заинтересованными лицами. Люди объединяются на различных интернет-форумах, сайтах, собирают с каждого деньги и заказывают нужные предметы. Зачем это нужно делать? Ведь можно пройтись по магазинам, выбрать себя понравившуюся вещь, проверить ее на качество.

Но дело в том, что совместная Покупка (СП) предполагает покупку таких вещей, которые не продаются сплошь и рядом. Кроме того, покупки оптом, сразу для нескольких человек помогают сэкономить значительную сумму денег. И дело здесь не только в том, что оптом выходит дешевле, но еще и в доставке товара. Товар доставляется представителю объединенной группы по закупкам, а не каждому в отдельности, т.е. за доставку платиться только один раз, опять же за счет собранных денег. А вот если бы каждый заказывал товар отдельно, то и за доставку пришлось бы платить отдельно.

Совместные покупки основаны на коммерции, но тем самым они не стали предлагать дорогие товары, а повысили степень своей надежности. Часто в крупных магазинах проводятся акции. Тогда организаторы совместных покупок исследует их, находит подходящие товары, выставляет на обозрение, договаривается с магазином о постановке большей скидки или ищет такой магазин, где при оптовых закупках предоставляется еще и дополнительные скидки или бонусы.

Вся информация появляется от организатора на сайте совместных покупок. После этого он ждет предложений от людей, пока не наберется определенное количество человек и пока все не сдадут деньги. После этого, с деньгами организатор едет за покупками или оформляет заказ через интернет-магазин. Организатору выгодно заниматься совместными покупками потому, что он оставляет определенный процент прибыли себе или берет комиссию от сбора товара.

Преимущества совместных покупок

Походы по магазинам стали неотъемлемой частью нашей жизни. Нет ничего приятнее, чем покупка по акциям или со скидками. Благодаря Интернету люди получили возможность приобретать разные товары по акциям или со скидками. Если говорить более конкретно, то покупки в складчину подразумевают собой приобретение больших партий товаров по оптовым ценам от организованной группы людей.

В сети интернет такой вид закупок приобретает большую популярность. Об этом свидетельствует факт, что количество сайтов по совместным покупкам неустанно увеличивается. К этим сайтам привязаны форумы, где каждый человек-участник может задать нужный ему вопрос, почитать отзывы покупателей, обсудить качество и условия закупки товара. Товары приобретаются самые разные, будь то предметы ухода за животными, или женское белье, продукты питания, игрушки для детей, детали для автомобилей и т.д. Если вы захотите приобрести товары по совместным закупкам, то вам нужно будет найти сайт именно вашего города, который занимается такой организацией.

Так вы сможете забрать товар, когда он будет доставлен к организатору. Сегодня такие сайты имеются не только в крупных столичных городах, но и в провинциях и областных центрах. Кроме того, сами интернет-магазины организую такого рода закупки, так как им выгодно продавать свой товар. Не обязательно, чтобы при такой ситуации товар доставлялся только к организатору. Интернет-магазины договариваются с коммерческими организациями, сотовыми салонами городов о поставке товара туда, где бы человек мог их легко забрать. При прямых покупках из интернет-магазинов вы точно не будете обмануты.


Добавить комментарий