Лучшее время для покупок в Финляндии – это зима

20.10.2010 | Комментариев: нет комментариев

Шопинг в Финляндии Если целью вашей поездки из Петербурга в Хельсинки является шопинг, то лучшего времени, чтобы отправиться в Финляндию чем зима вам не найти, так как именно зимой в Суоми начинается время распродаж и скидок.

В январе традиционно начинаются праздничные распродажи в Хельсинки. Так как на время праздников магазины закрываются, то когда после Рождества их двери становятся вновь открытыми, желающих сделать покупки становится очень много. В это время скидки могут достигать 80%, а ассортимент товаров всегда огромен. Несмотря на то, что под Новый год магазины снова закрываются, у вас будет время совершить выгодные покупки в три оставшиеся январские недели.

Если вы совершите путешествие в Финляндию зимой, то увидите, что эта страна дает возможность приобрести качественные вещи, как себе, так и своим близким по низким ценам.

Во время зимних каникул цены в основном снижаются на товары, связанные с прошедшими праздниками – это елочные украшения, свечи, сувениры, детские игрушки. В канцелярских магазинах, таких как Sinooperi и Tiimari можно купить со скидкой в 70-80% праздничную атрибутику. Очень выгодно во время зимних распродаж покупать теплую одежду, обувь и спортивные снаряжения. Распродажи устраивают не только крупные магазины и супермаркеты, а и маленькие бутики в которых в это время можно приобрести по доступной цене эксклюзивные вещи известных брендов.

В некоторых городах Финляндии существует такая услуга как экскурсия по магазинам. Гид познакомит всех путешествующих не только с достопримечательностями города, а и покажет магазины с распродажами и скидками, расскажет, что и где можно купить по минимальным ценам. Экскурсия такая будет занимать около двух часов, а ее стоимость составит около 200 евро. Однако такое времяпрепровождение сможет существенно сэкономить ваши деньги, и вы легко сможете приобрести нужный товар, гид же сможет решить за Вас все вопросы, которые будут связаны с вашим общением с кассирами и продавцами.

Посещая финские магазины, вы можете увидеть большое количество необычных знаков, чтобы вам было легче ориентироваться какой знак что обозначает, расшифруем:

— Белый лебедь на синем фоне – товар произведен на 75% из финского сырья. Если этот знак стоит на молочных, мясных или рыбных продуктах, то этот показатель равен 100%;

— Золотой лебедь на красном фоне – отличительный знак ресторанов, использующих натуральные продукты, которые произведены в Финляндии;

— Логотип Luomu – означает, что товар является экологически чистым не зависимо от того какая страна является его производителем. Если рядом с таким логотипом находится божья коровка, то значит, продукт произведен в Финляндии.

Если же вы совсем не знаете финского, то для того, чтобы совершить выгодные покупки запомните следующие словосочетания:

— Alennusmyynti или alennus или ale – сезонные скидки;

— Tarjous – специальное предложение (например, купить две вещи можно по цене одной и пр.);

— Loppuunmyynti или Tyhjennysmyynti – полная распродажа (например, перед закрытием магазина).

Категория: Мои покупки | Метки: финляндия

Добавить комментарий