А знаете ли вы…?

10.01.2010 | Комментариев: 6 комментария(ев)

ребенок, удивление На земле около 6000 языков, и в большинстве из них слово “мама” начинается на букву “м”. Значит, найти общий язык нам не так уж сложно. Было бы желание!

По статистике только один из двадцати новорожденных, появляются точно в день предсказанный доктором. Остальные относятся к к соблюдению сроков крайне безответственно, тем самым вызывая сомнения во врачебной компетенции.

По легенде, первый чайный куст вырос из брошенных на землю век Бодхидхармы, создателя дзен-буддизма. Веки он отрезал себе в наказание за то, что нечаянно проспал время медитаций. Страшно подумать: если бы Бодхидхарма не проспал, что бы мы пили сейчас?

Самец императорской моли чувствует самку своего вида на расстоянии в два километра и устремляется на зов. Остается только надеяться, что “царская” самка не сидит у тебя в шкафу, на твоей любимой шубке!

Оказывается фламинго розовые вовсе не от природы. Они получают розовый пигмент из пищи – маленьких зеленых водорослей, которые в момент переваривания становятся розовыми. Может и нам призадуматься: то ли красить волосы, то ли съесть что-нибудь эдакое ? 😉

Оказывается тонкий аромат роз, замечательно снимает боль, правда только у женщин. Канадские ученые провели эксперимент: представители обоих полов держали руки в теплой воде, одновременно вдыхая приятные запахи. Ароматы заглушали болевые ощущения у женщин, однако нисколько не влияли на мужчин. Мужчины не правда ли это лишний повод почаще дарить любимой цветы? Может и голова у нее болеть будет реже?! 😉

Бывший президент США Ричард Никсон в первые годы своей службы в Морских Войсках во время второй мировой войны, выиграл в покер $6000, что примерно равно — 42700 современных долларов. Он использовал этот выигрыш в своей кампании в выборах на пост президента в 1946 году и выиграл.


Комментарии

  1. Спасибо, Виктория! И вас со всеми прошедшими праздниками :)

  2. Ничего страшного, тем более что зовут меня Ирина 😉

  3. Sorry! Конечно же Rishka, исправьте меня!!! :)

  4. Irina, классный дизайн, не дайте его скопировать, как было с прошлым дизайном!
    2Виктория: я уж забыла совсем про цветочки… :(
    Хоть от поклонников получай — так они все виртуальные :-)

  5. О дизайн новый. :) Шикарно и более позитивно, поздравляю!

    С прошедшими всеми праздниками, удачи, любви и всего самого лучшего!

    Кстати заметку мужу дам почитать, а что-то уж как 2 недели и цветочка дома нет.

  6. Запах роз излечивает меня от всего…Потрясающий запах.

    П.С. Интересные факты 😉

Добавить комментарий