Кулинария для красоты и здоровья.

27.05.2010 | Комментариев: Нет комментариев

strawberry-beauty-shot1 Красота. Сколько же необыкновенного смысла несет в себе это понятие. Красота может быть духовной и может быть физической, красотой можно любоваться и можно ощущать себя красивой. Красота относительна. То, что кажется красивым одному человеку, возможно, не является красотой для другого. Также, безусловно, относителен взгляд человека на красоту тела противоположного пола, так как он во многом диктуется сексуальным инстинктом. Каждого человека, безусловно, волнует то, как он выглядит. Над кем-то из нас преобладает желание выделяться, нравиться окружающим и, таким образом, не затеряться в социальной среде, а для других понятие «красота», прежде всего, ассоциируется с достижением гармонии личности. Таким образом, понятие красоты может определяться как внешними факторами, так и духовной составляющей человека. Для достижения внешней привлекательности, конечно, необходимо следить за своим здоровьем, следовать советам по сохранению красоты, а внутренний мир зачастую обогащается самосовершенствованием человека, как личности.
В современном мире каждый человек хочет выглядеть красиво и быть здоровыми. Конечно, преуспели в этом нехитром деле именно женщины. Не в обиду сказано мужчинам. Мы сидим на диетах, посещаем различные фитнес – клубы и плаваем в бассейнах. Ходим на кулинарные курсы и заседаем в парикмахерских. Делаем маникюры, педикюры и многое другое. Зачем, спрашивается. Чтобы быть красивыми!
Большую область в нашей жизни занимает кулинария. Очень редко женщина может похвастаться неумением готовить. Это радует. Я бы сказала, что кулинария – это целая наука. Она же включает в себя комплекс технологий по приготовлению пищи, наше любимое оборудование, которое в последнее время сильно облегчило наш труд, и рецепты, которых с каждым годом становится все больше. Нынешние хозяйки знают все о том, как сохранить полезные качества продуктов и при этом вкусно приготовить, как накрыть праздничный стол, чтобы все были удивлены и довольны. К нам плавно приближается лето – замечательная пора всеми любимой клубники. Рецепты приготовления блюд из этой чудо – ягоды сейчас будут наиболее актуальны.
Омлет с клубникой – сочный , пышный и очень ароматный!
Ингредиенты: 4 яйца, 250 г творога, щепотка лимонной цедры, 200 мл сметаны, 100 мл молока, 1 пакетик ванильного сахара, по 75 г манки и муки, 2 чайные ложки крахмала, 400г клубники, по 2 стол. Ложки сахарной пудры и топленого масла, 2 чайные ложки лимонного сока, 3 стол. Ложки сахара.
Способ приготовления: Отделить белки от желтков. Смешать желтки, творог, лимонную цедру, сметану, молоко, соль, ванильный сахар, манку, муку и крахмал. Оставить на 30 минут. Клубнику нарезать дольками, сбрызнуть лимонным соком и посыпать 1 ст. ложкой сахарной пудры. Белки взбить, всыпая струйкой сахар, и венчиком подмешать к творожно–сметанной массе. В топленом масле поджарить омлет. С помощью лопаточек разделить его на кусочки и поставить в духовку, нагретую до 100 градусов. Все кусочки омлета выложить в сковороду, подмешать клубнику и быстро разогреть. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита! Время приготовления занимает всего 50 минут.
Эти и многие другие полезные, вкусные и красивые рецепты мы можем найти на специализированных женских сайтах. Разнообразие их велико – за вами выбор.
Современный женский сайт – лучший помощник всем хозяйкам!

Категория: Новые заметки
Понравился пост? Поделись с друзьями!
0