Выбираем пижаму для малыша

31.03.2011 | Комментариев: 1 комментарий

080407160748-large Любая мама, заботится о том, чтобы сон малыша был спокойным, старается даже ночью окружить его своей любовью и заботой. Очень тщательно выбирается пижама, игрушка, кроватка, в которой будет спать ребенок. При покупке детской одежды, это касается не только пижам, но и детских комбинезонов, всевозможных костюмов, очень важно обращать внимание на качество изделий, ведь кожа малыша очень нежная, и грубый, некачественный материал может послужить причиной тому, что сон малыша нарушится.

Выбор материала для пижамы

Какая же одежда для новорожденных стоит того, чтобы ее купить? При существующем многообразии материалов и тканей, лучшей считается хлопчатобумажная одежда. Она натуральная, практичная и к тому же гигиенические свойства ее очень высоки. Помните, что синтетические ткани вызывают аллергические реакции, препятствуют процессу потоотделения у ребенка. Малыш, который засыпает в пижаме из синтетики, на утро оказывается мокрым от пота.
И наоборот, одежда из хлопка теплая, мягкая, она не натирает кожу, и ребенку в ней уютно. При выборе кроя пижамы нужно учесть, что она должна быть простой и прочной. Такая одежда должна быть просторной, чтобы ребенок не чувствовал себя в ней скованно. Но и тут есть один нюанс – пижама не должна быть больше, чем нужно, особенно, если малыш часто ворочается во сне.

Оптимальный дизайн одежды для сна

Выбирать следует детские пижамы с широкой и эластичной горловиной, а если ваш ребенок совсем маленький, еще и с запасом для подгузника. Элементы декора также не должны мешать малышу. Помните, что лучше не покупать пижамы с отделкой из синтетических материалов с объемными аппликациями. Проверьте также, нет ли на одежде грубых швов, молний и прочих ненужных деталей.
Застежка на пижаме должна быть маленькой и незаметной. Лучше, если это будет кнопка. Во-первых, она не будет давить на кожу малыша, а во-вторых, ее нельзя оторвать, а соответственно и проглотить. Детские пижамы светлых тонов очень не практичны, а потому покупайте одежду для сна ярких расцветок. Тем более, что для ребенка это тоже будет немаловажным. Помимо удобства они очень любят, когда на одежде присутствуют веселые картинки, особенно это касается малышек, ведь и платья для девочек всегда пестрые и узорчатые. Но если ребенок склонен к аллергии, покупайте пижамы светлых тонов. Правильно подобранная пижама обрадует вашего ребенка, и сон его будет спокойным.

Интернет магазин детской одежды Пчелкин Дом https://www.pchelkindom.ru/

Категория: Наши детки, Новые заметки | Метки: пижама

Комментарии

  1. Мой сын не спал одетым, пока не купили очень яркую пижаму с изображениями Молнии МакКуин. Теперь из нее не вылазим, даже пришлось еще одну такую покупать на смену. Так что каждому малышу еще и правильно подобрать надо. Мы даже спать стали ложиться без скандалов, спокойно.

Добавить комментарий