Как готовить карнавал или маскарад?

05.07.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как готовить карнавал или маскарад?Все мы любим праздники, а веселые праздники любим еще больше. Кто когда-либо не слышал про карнавалы или маскарады? Карнавалы и маскарады пришли к нам из Европы, и полюбились нам за веселость и беззаботность их участников. Яркие и красивые костюмы, музыка, пение, танцы, различные костюмы и маски, тайны и интриги. В Россию маскарад и карнавал пришли уже в 18 веке, но в Европе это веселье началось гораздо раньше.

Карнавалы характерны для стран с жарким климатом, все мы знаем знаменитые карнавалы, которые проходят ежегодно в Рио де Жанейро. Когда, красивые девушки на высокой, я бы даже сказала на очень высокой, шпильке, в достаточно открытых ярких и красивых костюмах танцуют на улицах города. Это покоряет очень многих. Все начинают чувствовать такт праздника, зажигательный ритм и атмосферу веселья.

Маскарад, на мой взгляд, ни чем не уступает карнавалу, а дает еще и возможность интриги. Когда можно дать волю фантазии и придумать для себя интересный костюм, когда даже взрослые могут превратиться в сказочных героев. Вернуться в то время, когда хотелось быть принцем или принцессой, королевой, королем, принцем, а может быть наоборот пиратом или бандитом. Можно одеть различные карнавальные костюмы и подобрать под них маску, в зависимости хотите вы быть узнанными или нет.

Карнавал или маскарад можно провести и самим в домашних условиях. Нужно пригласить гостей и заранее предупредить, что на празднике их поджидает красочный маскарад. В обязательном порядке все должны быть в костюмах. Костюмы карнавальные взрослые на Хэллоуин прокат вполне подойдут для карнавала или маскарада. Гостям будет легче подобрать себе наряд, если будет известна или дана тематика праздника. Например, это будет пиратская вечеринка, бал в стиле 17 века, ретро вечеринка периода 50х, периода, который больше известен как период советских модниц и модников, которых прозвали стилягами. Если вы зададите тематику праздника. Тогда никто не будет выглядеть глупо и неуютно на вашем празднике. Вам нужно будет подобрать музыку и стол согласно тематике праздника. Придумать конкурсы и викторины.

Сейчас очень модны, стали вечеринки в стиле ретро, стиляги теперь повсюду. Поэтому, если вы решили сделать свой праздник не просто посиделки с друзьями, а веселый тематический праздник, тогда вам нужно будет немного потрудиться над подготовкой этого вечера. Например, если намечается вечеринка в стиле «Стиляги», тогда вам необходимо подобрать музыку и украсить помещение в стиле 50х, конечно, это по возможности. Также вам необходимо будет пополнить знания, чем занимались стиляги и, что их отличало от других советских граждан. Чем они увлекались, какие были интересы и заботы. Благодаря этим данным вы сможете придумать различные конкурсы, которые на своих вечеринках проводили «стиляги» того времени. Можно придумать различные викторины с вопросами об эпохе «стиляг», а главное можно выучить веселой компанией несколько танцев или движений. Вы сможете не просто провести хорошо время в компании со своими друзьями, но еще и полезно. Получите заряд положительных эмоций, послушаете хорошую и немного забытую музыку, сможете пополнить знания в танцах, выучить новые движения.

Помните, что любой праздник можно превратить в незабываемое шоу или вечер. Главное иметь правильный подход. Если вы сами не знаете, как это сделать, можно найти помощь в интернете или у компаний, которые занимаются проведением различных тематических праздников. Если у вас появился повод для праздника, тогда сделайте его как можно ярче и веселее, пусть атмосфера праздника сохранится надолго. Обычные посиделки дома можно превратить в мир сказочных героев, фей и принцесс, пиратов и благородных рыцарей, здесь все зависит только от ваших желаний и возможностей. Только вы сами можете решить, каким вы видите свой праздник.

Категория: Отдых | Метки: карнавал, маскарад

Добавить комментарий