Как выйти замуж за два месяца?

03.06.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Как выйти замуж за два месяца?Возможно ли это? Разумеется, возможно!

Выходят же замуж и в более короткие сроки, и живут затем в браке счастливо!

Ну это редкие счастливицы! – скажете вы. Почему редкие? И что мешает каждой женщине создать счастливую семью?

Поставьте перед собой четкую цель. Определите, чего вы хотите от брака? Разработайте стратегию, составьте более-менее четкий план действий. Прикиньте, все ли пункты плана нацелены на то, как выйти замуж за два месяца. Но прежде чем начинать поиск единственного и неповторимого, вам следует заняться анализом собственной ситуации.

Причина любых личных проблем кроется в самом человеке.

Психологи считают, что человек, воссоздавая личные отношения, следуют какому-либо сценарию. Этот сценарий создается в детстве под влиянием родительских установок и собственного опыта, понятого не всегда правильно. Известный психолог Эрик Берн утверждает, что личностный сценарий основывается на «родительском программировании».

Попробуйте проанализировать, какой сценарий реализуете вы? Что из увиденного и услышанного в детстве могло повлиять на вас? Обратитесь за помощью к специалисту, если боитесь, что самостоятельно не сможете это сделать.

Женщина может быть мила и привлекательна. Ее могут ценить на работе как прилежного сотрудника. Многие сочтут, что у нее прекрасный характер, она приятна в общении, всегда готова помочь другим людям. Она никому не создает проблем.

Как вам картина? Эрик Берн так описывает сценарий «непобедителя», или «того, кто проигрывает». «Победитель» себя ведет иначе.

В повседневной жизни мы демонстрируем окружающим принятый сценарий незаметно для себя через жесты и мимику. Человеческое лицо очень подвижно. А женское – особенно. Поэтому выражение лица всегда показывает больше, чем человек предполагает. Окружающие мужчины в основном реагируют на сценарные сигналы, а не на саму женщину, и не на ее представление о себе. В результате сценарий разыгрывается помимо ее желаний. И она воспринимается представителями сильного пола как сотрудница, товарищ, но не как желанная женщина или потенциальная супруга.

Проследите за своим выражением лица, поглядывая время от времени в зеркало. Постарайтесь понять, что вызывает у людей определенную реакцию. Возможно, это приблизит вас к пониманию собственных поведенческих мотивов.

Итак, что следует сделать, прежде чем заняться поиском будущего мужа.

Во-первых, следует понять, какой сценарий семейной жизни вы реализуете. И если сценарий содержит негативные установки на создание собственной семьи, его следует переписать. Это в ваших силах!

Во-вторых, посмотрите на свое поведение «со стороны». Какие сигналы вы подаете окружающим? Научитесь подавать нужные сигналы.

И тогда ситуация изменится кардинально. Окружающие вас мужчины проявят интерес, и заветная цель окажется близка.

Вы сами определите, когда назначить дату свадьбы.

Женский портал


Комментарии

  1. Главное, помнить, что свадьба — не самоцель. Нужно не просто выйти замуж, а выйти замуж за хорошего человека. Нужно за эти два месяца успеть хорошо изучить мужчину, чтобы потом сюрпризов не было)

Добавить комментарий