Что дарить спортсменам?

05.06.2012 | Комментариев: нет комментариев

Что дарить спортсменам?Одно из самых прекрасных дел на свете – дарение подарков. Всегда приятно видеть благодарную улыбку, горящие глаза близкого вам человека. Важно преподнести в день рождения именно то, что понадобиться имениннику.

Сложно предположить заочно, что дарить тому или иному человеку, ведь у каждого свои предпочтения и характер. Но при использовании общих наводок и идей следует адаптировать их для конкретной ситуации.

Если вам требуется подобрать подарок для человека, занимающегося спортом, то вы должны с особой тщательностью подойти к своему выбору. Спортсменам нужно выбирать подарок, учитывая, что это неординарные и деловые люди, поэтому не стоит дарить им безделушки.

Конечно, во время выбора подарка для спортсмена, нужно учесть тот вид спорта, которым занимается человек. Также, вы должны знать, что существуют достаточно специфические виды спорта, инвентарь для которых сложно подобрать. Если вы решите подарить футбольный мяч человеку, играющему в футбол, то, скорее всего вы выберите мяч с точки зрения любителя, и он совсем не подойдет для этого спортсмена. А так, шахматистам можно смело преподносить сувенирные шахматы, боксеру можно подарить грушу, предварительно поговорив с продавцом в магазине.

Спортсменам, всем без исключения, можно преподносить подарочные сертификаты. Часто в спортивном магазине можно найти сертификат на любую сумму и предназначенный для разных видов спорта. Можно подарить сертификат для выбора спортсменом подарка, чтобы он сам мог прийти в магазин и выбрать подходящую вещь. Также, большое распространение сегодня приобрели полеты в подарок. Многие наверняка летали на самолетах, но это достаточно слабое ощущение полета. Настоящий адреналин можно получить, если попробовать совершить прыжки с парашютом. Не лишайте спортсменов такой возможности, ведь у всех них есть в крови жажда первенства, скорости.

Если ваше финансовое благосостояние оставляет желать лучшего, а вы собираетесь сделать приятное одному из ваших друзей спортсменов, то подарите ему, например, спортивный вымпел, спортивную бутылочку, брелок с нужной вам символикой, удобную майку или шорты.

Если спортсмен достаточно юный, он наверняка обрадуется диску с обучающим видео какому-либо мастерству или с записью исторического спортивного события, матча. Если спортсмен увлечен тренировками, то преподнесите ему гантели, обруч, скакалку. Если вы совсем теряетесь в догадках, не можете определиться с выбором подходящего инвентаря, на подарочный сертификат у вас не хватает средств, то преподнесите в подарок спортсмену настольные статуэтки с их кумирами, знаменитыми футболистами, шахматистами. Если человек занимается тяжелыми видами спорта, то вполне можно подарить небольшой коврик. Какой выбрать – спросите в спортивном магазине.

А если ваши средства позволяют сделать дорогой подарок, то преподнесите абонемент на месяц или два в спортивное учреждение. Только увлекающимся женщинам подойдет абонемент на посещение фитнес-клуба; а серьезным спортсменам подойдет поход в специализированный центр. Не забывайте также о таких мелочах, как шапочки, спортивные сумки, сменная обувь, подходящий мешочек под нее, очки, перчатки. Если вы собираетесь преподнести подарок близкому человеку, которому нравится футбол или который в прошлом на самом деле играл, то остановите свой выбор на паре билетов на матч любимой команды. Если вы не проживаете в крупном городе, где чаще всего и происходят такие матчи, то вам придется еще приобретать дополнительные билеты на проезд. В любом случае, даря подарок спортсмену, ориентируйтесь на его предпочтения.

Категория: Полезные советы | Метки: подарок

Добавить комментарий