Как организовать свадебный стол?

05.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как организовать свадебный стол?Многим кажется, что в свадьбе главное выбор наряда для жениха и невесты. Но чтобы свадьба запомнилась вашим гостям только с положительной стороны, вам не обойтись без праздничного угощения. Свадьбу нужно проводить так, чтобы стол буквально ломился от угощения. Конечно, если организовывать свадьбу в ресторане или кафе, за вас все приготовят повара, но сегодня это стоит очень дорого, тем более, что все расходы берут на себя молодые.

 

Самым недорогим и приемлемым вариантом является организация свадебного пикника. Лучше всего организовывать его где-нибудь на природе, где рядом будет находиться водоем. Тогда вы сможете обойтись без многих блюд. Достаточным вариантом будет подача легких салатов, горячих блюд, закусок и выпивки. Все это можно сделать на открытом воздухе или загородной даче.

Если вы организуете свадьбу дома или в большом помещении, то вы просто обязаны сделать большой стол. Что готовить и что подавать, в каком порядке? В первую очередь, когда молодые приедут из ЗАГСа, гости садятся за стол, так как наверняка все устали от фотосъемок и торжества.

В первую очередь к столу подаются острые и холодные закуски, маринады. Сюда больше всего подходят закуски из балыка, осетрины, селедки, красной рыбы, икра. Затем к столу подают продукты моря: устрицы, кальмары, омары, раки, крабы, разные салаты с ними. Но в первую очередь рыба – это обязательное условие.

Вслед за рыбными закусками и салатами подают мясные салаты, их готовят только из натурального мяса – холодной свинины, ветчины), паштеты. Затем следуют блюда из сливочного масла, сыра и яиц.

Если вы предполагаете подачу горячих бутербродов, то их следует подавать вместе с холодными закусками или за ними. А если свадьба происходит в зимнее время, то после того, как гости и молодые приедут с торжества необходимо подавать горячие мясные или куриные бульоны. После подачи горячего и холодных закусок нужно сделать перерыв в виде конкурсов и игр. Это позволит гостям, как следует взбодриться, немного усвоить съеденное и подготовить их желудки к приему горячей пищи. Перед этим расставьте по всему столу необходимые специи.

Теперь дело наступает за горячим. Тут проявляется большой полет вашей фантазии. Можно организовать не одно, а два или лучше всего три горячих блюда. Обязательно в каждом из них должно присутствовать мясо. Может вы сделаете большие отбивные под слоем картошки-фри, а может это будет запеченная картошка в фольге с кусочками мяса.

Важно учитывать то, что блюда должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными. Вместе с основным блюдом на стол ставят всевозможные пироги, порезанные на кусочки с фруктовыми начинками, а также разные кулебяки и закуски, например, из горячих фаршированных блинчиков. Их подают на стол до появления самого десерта. Кондитерское производство может вам значительно помочь в организации сладких блюд, вы сами изготавливайте горячие блюда, а сладкое закажите в кулинарии, это значительно облегчит подготовку к празднику.

Перед тем, как подавать сладкие десерты и свадебный торт после горячих блюд, нужно делать перерывы с конкурсами и играми. Перед теми, как подавать десерт, со стола нужно будет убрать весь хлеб, специи. Постоянно нужно проводить уборку стола, убирать остатки пищи, мусор.

Подача сладкого торта и других десертов должна сопровождаться веселыми играми и конкурсами. Часто кусочки торта продают гостям.

До окончания торжества на столах должны присутствовать прохладительные и спиртные напитки, так что закупите большое количество лимонада и натуральных соков, а также минеральной воды.


Добавить комментарий