Как найти работу женщине после 40-ка

24.01.2013 | Комментариев: нет комментариев

Как найти работу женщине после 40-каСложившийся в наше время стереотип о том, что после сорока лет человек уже, как бы, «не работник», мешает многим людям найти хорошую работу. А если учесть что к женщинам у нас вообще «особое» отношение, то в этом возрасте, оставшись без работы, женщина может даже впасть в депрессию, или заболеть. Этого нельзя допускать ни в коем случае.

Для начала хотелось бы обратить внимание работодателей на то, что отказывая в работе женщинам-специалистам зрелого возраста, они многое теряют. Ведь это возраст, когда дети уже выросли, семья состоялась, и как раз именно сейчас женщина может отдать все силы работе и карьере.

Конечно, возможно, что работа, связанная с постоянным физическим напряжением, женщинам будет нелегка. Однако скажем, работа администратором в Омске для женщины с высшим образованием – должность вполне подходящая. Особенно если образование экономическое. К тому же есть всевозможные профориентированные курсы, которые помогут выбрать новое направление деятельности.

Женщина, перешагнувшая сорокалетний рубеж на самом деле – это просто находка для любой компании. Ведь такой сотрудник, при правильном подходе и позиционировании, сможет стать наставником молодым специалистам, поддерживать деловую атмосферу, и принести немало пользы любому предприятию. Так что тем, кто предоставляет вакансии инженера по охране труда в Омске стоит присмотреться к полным сил, опыта и энергии женщинам среднего возраста.

Словом, если вам стукнуло 40, не отчаивайтесь. Тем более если у вас есть поддержка в лице второй половины. Не думайте, что жизнь кончилась, и ваш удел отныне – это кухня и уборка. Напротив: попробуйте привести в порядок мысли и тело. Займитесь шейпингом и шопингом. А потом сядьте и хорошенько переосмыслите ситуацию. Возможно то, что кажется потерей – на деле может обернуться вторым шансом. Есть ли у вас нереализованные мечты? Никто не говорит о том, чтобы стать космонавтом или балериной. Но, может быть, вы любите заниматься цветами, и попробуете курсы флористики? А если вы в детстве хорошо рисовали, и у вас есть компьютер, может быть, имеет смысл пойти на курсы дизайнера интерьеров, или попробовать себя в дизайне сайтов?

Сейчас интернет предоставляет хорошие возможности попробовать свои силы. Если вы неплохо писали школьные сочинения, то возможно, копирайтинг поможет раскрыть скрытые таланты, и вы обязательно преуспеете в данном направлении, оставаясь при этом хозяйкой своего рабочего времени.

Главное – не унывать и не сдаваться, а помнить, что в 40 лет жизнь только начинается!

Категория: Работа | Метки: поиск работы

Добавить комментарий