Как создать свой имидж деловой женщины?

05.07.2012 | Комментариев: нет комментариев

Как создать свой имидж деловой женщины?Многие женщины сегодня стремятся сделать стремительную карьеру. Такая цель подразумевает то, чтобы женщина создала свой собственный деловой стиль. Без него все амбиции так и останутся нереализованными идеями. Если женщина будет выглядеть достаточно легкомысленно – в одежде или манере поведения, то вряд ли ей доверят решение важных и ответственных дел.

Именно внешний облик позволяет составлять представление об окружающих и строить отношения с ними. Если образ женщины не будет соответствовать действительности или тому, за какое дело она выступает, то ей придется долгое время доказывать всем, что она подойдет для выполнения данной работы. Поэтому нужно создать такой имидж, чтобы у окружающих не возникало вопросов.

Психологические факторы становления имиджа

Имидж делового человека – это не только строгий стиль одежды, элегантные манеры и лексикон. Большую роль играет психологические особенности. Ведь доказано, что большинство информации мы воспринимаем на невербальном уровне общения. Первое впечатление здесь играет решающую роль. Если не понравитесь человеку сразу, то, скорее всего можно и не задумываться о дальнейших перспективах общения с ним. А ведь чтобы его произвести нам дается лишь единственный шанс. Как считают исследователи, первое впечатление складывается на первых 6-ти секундах общения. Оно складывается из оценки внешнего вида, манер его поведения, специфичность выражений, тембра голоса и т.д.

Поэтому своему внутреннему состоянию нужно уделять большое внимание. Если к этому не прилагать усилий, то создать образ лишь посредством внешних вещей будет просто невозможно. Конечно, мы изменим манеры и лексикон, красиво оденемся, а вот работа над внутреннем состоянии так и не будет проведена. Вряд ли тогда нас воспримут как делового человека.

Правила формирования имиджа

Формирование имиджа начинается с общего анализа самого себя и возможностей. Стоит разобраться в себе, посмотреть на себя со стороны многогранной личности. Так будет найдена точка опоры. Определяйте далее по вашему вкусу цвет и стиль своей одежды, подберите элегантный запах духов. Все это должно говорить о вашей авторитетности. К своему образу подберите нужные аксессуары, они должны соответствовать манерам разговора и вашему общему стилю поведения. Для этой цели неплохо нанять себя имиджмейкера или стилиста. Сами вы можете выбрать только сумочку и серьги. Проконсультируйтесь с работниками банка по поводу выбора подходящей кредитной карты. Также вы можете выбрать сами нужную вам систему расчета, например на сайте

https://credit-card.ru а также внимательно изучить возможности разных банковских карт. Также вам придется поработать над собой по манере поведения и стилю разговора.

Формирование имиджа деловой женщины подразумевает, что она станет уверенной в себе, коммуникабельной и активной. С помощью этих качеств женщина сможет правильно выстраивать свои отношения в коллективе, подчеркивать свои деловые и личностные качества лидера. Подчеркните свою деловитость и женственность с помощью кредитки, которой возможно расплачиваться в разных фитнес-клубах, магазинах, кафе, салонах красоты. Такие возможности вам даст кредита «Cosmopolitan» от Альфа-банка, подробнее о ней можно узнать здесь. Расплачиваясь такой картой, вы сможете участвовать в акциях и получать скидки и подарки.

Нужно так тренировать свою манеру общения, чтобы не боятся общаться с людьми разных социальных статусов. Один из действующих приемов формирования образа заключается в том, что дама должна вжиться в образ деловой женщины. Каждый день нужно надевать деловой костюм, делать соответствующий макияж и использовать подходящие для образа предметы и аксессуары. Свою истинную женскую сущность при этом показывать не стоит. Это будет нецелесообразно, так как мы покажемся в этом плане уязвимыми и слабыми. Поэтому присутствующая в нашем характере мягкость и нежность быстро отойдет на второй план и уступит дорогу деловым качествам.


Добавить комментарий