Опасно ли покупать семена почтой?

12.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Опасно ли покупать семена почтой?Сегодня не составляет особых трудностей приобретение семян по почте. Многие Интернет-магазины специализируются на продажах и доставке семян в любую точку России.

Давайте разберемся, стоит ли приобретать такие семена, не будут ли они испорчены и дадут ли всходы?

Недостатки семян почтой

Один из главных минусов покупки с удаленным доступом является то, что вы можете сделать заказ, позвонив по телефону или отправив заявку, а фирма или производитель не будет выполнять своих обещаний. Чтобы не попасть впросак, найдите в сети отзывы о покупках в интересующем вас магазине, или поинтересуйтесь у знакомых, где они приобретают семена. Например, отзывы о uasemena.com.ua имеют только положительные отклики.

Вторым минусом является то, что семена по почте приходится ждать достаточно длительное время: от двух до трех недель. Это связано с тем, что все заявки на посылку семян обрабатываются партиями и высылаются упаковками в сортировочные центры, откуда их распределяют по городам России к заказчикам. Некоторые сорта овощей или цветов требуют посадки лишь в определенные числа весенних и летних месяцев, поэтому вам нужно заранее позаботиться о том, чтобы семена были доставлены к вам домой вовремя.

Преимущества доставки семян по почте

Одно из главных преимуществ доставки семян почтой то, что жители отдаленных уголков страны не могут купить интересующие их сорта цветов, овощей, некоторые виды фруктов, так как в их магазинах имеется достаточно скудный ассортимент и за покупками им приходится совершать поездки в районные центры.

Для садовод такая покупка будет очень удобной, так на в Интернете можно посмотреть полные каталоги предлагаемых семян, выбрать подходящие. Все это можно сделать не на рынке с полными сумками продуктов, а вечером дома, после рабочего дня, в спокойной обстановке.

Еще одно преимущество заключается в том, что в сети существует множество магазинов, имеющих доставку по почте. Ассортимент товаров, представленных в них гораздо интереснее, чем в цветочных прилавках и магазинах, которые могут выставлять семена по остаточному принципу. В магазинах семена выставляют не по их красоте или популярности, а по самой низкой закупочной цене, чем они ниже, тем лучше для магазина. Ведь в первую очередь магазины стремятся закупить старые дешевые семена, поэтому при покупке в таких магазинах вы большую часть средств платите за упаковку.

Покупая семена в лицензированном магазине, через почтовую доставку, вам гарантируется их качество. Дело не только в недобросовестных продавцах, которые могут продать пропавшие семена, а в том, что семена часто продаются под открытым небом. Семена испытывают на себе воздействие снега и дождя, поэтому портится их качество.

Семена можно заказывать по почте круглый год, тогда как в магазинах вашего города их выставят на продажу только в сезон, на несколько месяцев и за ними в это время выстраивается огромная очередь. Тем более, на прилавках можно не найти интересующие вас сорта и вам придется объехать сразу несколько мест в поисках нужных вам семян.

Когда вы попробуйте и найдете для себя подходящий магазин, у вас не будет возникать проблем с тем, что посадить на клумбе. А когда вы наладите контакты с магазином, то обязательно порекомендуете его своим знакомым, чтобы они не попали на некачественный товар или недобросовестных продавцов.

Итак, если вы не имеете под боком специального центра для садоводов, то выберите для себя покупку семян почтой, как видите из нашей статьи, такая доставка имеет больше плюсов, чем минусов и выигрывает перед покупкой семян в супермаркетах.

Категория: Растения в доме | Метки: семена почтой

Добавить комментарий