Рецепты необычного борща.

04.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Рецепты необычного борща. Первые блюда обязательны на любом столе: и обыденном, и праздничном. При этом сегодня мы предлагаем вам познакомиться с совершенно новыми рецептами такого, казалось бы, привычного всем блюда, как борщ.

Причем предложенные нами рецепты нетрадиционных борщей, уверяем вас, станут прекрасным началом и любого семейного обеда, и настоящим украшением даже самого пафосного праздничного стола.

Первый нетрадиционный рецепт, с которым мы хотим вас познакомить – это рецепт так называемого холодного борща, который называется «Сытная прохлада». Для приготовления этого нетрадиционного первого блюда вам потребуются такие ингредиенты, как кусочек свинины на косточке, два сваренных вкрутую яйца, четыре небольшие картофелины, морковь, щавель, луковица, соль, шпинат и черный перец.

Что же касается непосредственного приготовления этого блюда, то оно должно начинаться с того, что вы очистите морковь и нарежете ее кружочками. Далее вам нужно помыть и нашинковать шпинат и щавель. Картофель также нужно помыть, почистить и нарезать кубиками. Далее залейте мясо примерно тремя литрами воды, добавьте в воду целую луковицу и варите все это до готовности мяса. Примерно это займет у вас час. Дальше добавьте картофель, а также морковь и варите борщ еще 15 минут. Затем в кастрюлю положите щавель, шпинат и варите все еще 5 минут. После того, как борщ остынет, положите в него половинку сваренного яйца, посолите, поперчите и подавайте на стол, предварительно вынув луковицу.

Второй необычный рецепт борща, о котором мы хотим вам рассказать – это также рецепт холодного блюда, но вот называется он «Литовский» и готовится совсем из других ингредиентов. Так, для приготовления этого первого блюда вам потребуется: три стакана кефира, три свеклы, два стакана кипяченой воды, три столовые ложки мелко нарезанного лука, 2 столовые ложки сметаны, восемь листьев огуречной травы, яйцо и свежий огурец.

Готовить этот борщ очень просто. Так, вам нужно взбить кефир, добавить в него воду, а также нарезанную очень мелкими ломтиками предварительно отваренную свеклу. Кроме того, в борщ нужно добавить порезанные кусочками огурцы, зеленый лук и мелко нарезанную зелень петрушки и огуречную траву. Перемешав все ингредиенты и разлив борщ порционно в каждую тарелку, нужно добавить нарезанное дольками яйцо. Этот борщ на его родине принято подавать с горячим, отваренным «в мундире» картофелем.

Категория: Рецепты | Метки: борщ

Добавить комментарий