FULL HD — наперегонки с безжалостным временем.

18.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

FULL HD - наперегонки с безжалостным временем.Возможно, сегодня многие задаются вопросом: зачем заказывать видео на свадьбу в Москве в навороченном формате DSLR FULL HD, если дома стоит трубочный телевизор с диагональю 56 см, монитор с диагональю 19 дюймов? Но эта мелочность, недальновидность и грошовая экономия на принципиальных вещах будет неприятно “удивлять” вас, ваших детей и внуков.

Форматные войны

Чтобы представить себе свои ощущения от просмотра собственного свадебного видео лет через десять, достаньте с антресолей старый добрый видеомагнитофон, подключите его к вашей плазме и… “наслаждайтесь”.

Свадьбы 90-х.Сегодня даже страшно открывать эти файлы, даже если они были нормально оцифрованы: маленькое разрешение, шумы, цветовая тянучка, неестественные цвета, разбелка на каждом шагу.

Глаз, избалованный качественным изображением, отказывается воспринимать «шедевры» в свое время снятые на VHS вашим кузеном. Чуть менее кошмарно смотрятся съемки на S-VHS, уже на что-то похожи — материалы, снятые на профессиональный Betacam или DV в начале тысячелетия. Но все равно, когда это видео воспроизводится даже на скромной 32-дюймовой плазме, жених и невеста, а теперь любящие муж и жена, думают: почему же тот самый важный день сегодня выглядит так дешево и неприглядно, а так хотелось, чтобы было, как в кино…

DSLR FULL HD: как в кино

Форматы менялись, меняются и будут меняться еще не раз. Единственное, что мы можем сделать: снимать с максимальным качеством.

Конечно, можно было бы помечать о кинопленке или 3D, или лазерных голограммах, но реальная и достижимая сегодня в техническом и бюджетном смысле планка качества — это съемки в формате DSLR FULL HD на оборудовании Сanon модели не ниже EOS 5D Mark II.

На Canon EOS 5D Mark II, сегодня снимается большинство бюджетных клипов и сериалов, например: легендарный «Доктор Хаус». Такое же качество можете получить и вы. Canon Mark II, дает идеальную картинку в условиях сложной освещенности, что обычно бывает на вечерних свадебных банкетах.

Canon EOS 5D Mark II и более дорогие модели этой линейки имеют матрицу 36 × 24 мм, что соответствует размеру старого доброго фотокадра, и разрешение матрицы 21,1 млн пикселей. То есть размер пиксела приближается к размеру зерна кинопленки. Грань между кинопленкой и цифровым видео становится все более тонкой.

Если хотите посмотреть, на что способен Canon Mark II, зайдите на https://www.svadba-online.net. Только обязательно разверните картинку на весь экран, чтобы по достоинству оценить качество.

Капсула времени.

Свадьба должна оставить незабываемый след в вашей жизни. Чтобы этот он оказался действительно красивым, стараются не экономить на платье, оформлении, стилисте. Но свадебную фату съест моль, свадебный торт разрежут и съедят, музыка смолкнет. Останется только ваша любовь друг к другу и видеоролик, который вы, сидя рука об рука перед стереотелевизором с диагональю в три метра, с удовольствием покажете внукам. Какие же вы были молодые и красивые!


Добавить комментарий