Чистка штор и матрасов.

21.03.2012 | Комментариев: нет комментариев

Чистка штор и матрасов.Каждая хозяйка много времени уделяет наведению порядка в доме. Но не всегда удается добиться желаемого результата. И такой процесс как чистка ковров, матрасов, штор лучше доверить профессионалам.

Уход за шторами

Шторы являются украшением и изюминкой любого интерьера и требуют деликатного ухода и профессиональной чистки желательно раз в полгода. Правильно произведенная чистка штор позволит сохранить материал в первозданном виде и очистить его от любых загрязнений.

По желанию клиента чистка штор может производиться несколькими способами. Во-первых, это сухая чистка на дому. Она выполняется вакуумным методом с помощью пылесоса и не требует снятия штор. Однако у подобного способа есть значительный недостаток – ткань может измяться, и тогда потребуется снимать занавеску, чтобы ее погладить. Чистку занавесок также осуществляют с помощью генератора пара, такой метод отлично устраняет сильные загрязнения  и позволяет сохранить рельеф и фактуру ткани.

Если загрязнения особенно сильные или же ткань требует специального ухода, то шторы лучше отдать на обработку в клининговую компанию, так как компания не может привести домой к заказчику специальное оборудование для химчистки, да и использование мощных химических средств дома может вызвать аллергическую реакцию его жителей. Забрав штору на территорию химчистки, профессионалы с помощью специальных чистящих средств приведут изделие в идеальное состояние, и оформление вашего окна будет радовать глаз еще долгое время. При химчистке обязательно применяется индивидуальный подход: учитывается состав и возраст ткани, стойкость краски, характер появления пятен. При необходимости выполняются работы по восстановлению цвета и волокон ткани, что нельзя осуществить в домашних условиях.

Уход за матрасом

Почти все клининговые компании предлагают свои услуги по чистке матрасов. Как известно, человек проводит в спальной комнате практически треть своей жизни, поэтому очень важно сохранять постельные принадлежности в чистоте. Со временем в матрасах накапливается большое количество пыли, что приводит к размножению микробов, которые вызывают аллергические реакции у человека. Поэтому матрасы необходимо либо периодически менять, либо проводить их тщательную чистку раз в несколько месяцев.

Многие компании предлагают такую услугу как чистка матрасов на дому. Специалисты клининговой компании приезжают домой в удобное для заказчика время. Сначала они оценивают материал, из которого изготовлен матрас, подбирают подходящие чистящие средства и метод очистки. Следующим этапом является «сухое» вакуумное очищение изделия, а также обработка матраса химическими средствами. После этого удаляются все пятна и прочие загрязнения, и проводится дезинфекция и сушка матраса. После профессиональной химчистки с изделия исчезают пятна, а также все неприятные запахи, при этом сохраняется первоначальный внешний вид.

Вовремя произведенная чистка позволит не только навести порядок в доме и продлить срок эксплуатации изделия, но и сохранить здоровье родных и близких. А профессионалы помогут вам сохранить свободное время и получить все гарантии правильного подхода к уборке.

Категория: Уютный дом | Метки: клининг

Добавить комментарий