Дизайн кухни — 4 ярких тренда

06.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

Дизайн кухни - 4 ярких трендаКакие тенденции дизайна кухни модны сегодня? Какую сегодня нужно ставить мебель, что учитывать при создании проекта кухни? Об этом сегодня в нашей статье.

Индивидуальный дизайн кухни.

Главная тенденция дизайна кухни должна, прежде всего, отражать вашу индивидуальность. Сегодня более всего моден интерьер, который придумали вы сами, который отвечает вашим потребностям и привычкам. Поэтому стандартные кухонные гарнитуры значительно проигрывают мебели, изготовленной на заказ.

Если проект кухни как следует продумать, то он будет играть вам самую практичную роль. Так вы сможете использовать каждый сантиметр свободного пространства, даже если кухня совсем небольшого размера.

Некоторые мебельные фабрики предлагают на выбор разные цвета фасадов, а также размеры шкафов, модули кухонных гарнитуров. Вам могут предложить создание кухонных гарнитуров в специальных компьютерных программах, так вы сможете проводить эксперименты с разными цветами мебели, а также фурнитурой и отделкой. С помощью программ вы создадите уютный интерьер, который понравится и вам и всем живущим в доме людям.

Дизайн интерьера кухни, как жилого пространства.

Еще одна современная тенденция кухонного пространства говорит о том, что кухня должна быть одной частью жилого пространства и относится к нему. Несмотря на то, что некоторые дизайнеры готовы поссорить с этим утверждением, кухни в проходных комнатах с открытой планировкой актуальны и популярны по-прежнему. Часто в квартирах ломают смежные стены и соединяют ее вместе с соседней комнатой. Но часто не требуется проводить масштабную перепланировку. В небольшую кухонную площадь 12 кв.м. можно разместить и диван, и телевизор, так вы получите совмещенную гостиную и кухню, что сейчас очень модно.

Пространство, объединенное для отдыха, трапезы, общения требует гармоничного совмещения интерьера. Это значительно отразилось на кухонной мебели. Современные кухонные гарнитуры все больше становятся похожи на мебель для гостиных. Все чаще в их дизайне появляются полочки для книг, подставки, стеллажи для аудиотехники, а также рабочая зона для ноутбука, может быть это будет целый компьютерный стол.

Функциональная эргономика и стильная нужная фурнитура.

В идеале кухня должна быть удобной. Это можно добиться лишь, организовав ее внутреннее пространство и установив в ней функциональную фурнитуру. Вместо огромных неуклюжих навесных и напольных шкафов сегодня применяют раздвижные шкафы-купе и выдвижные ящички, подъемные и складные. Они делают систему хранения очень удобной. С помощью них кухня становится более вместительной и стильной.

Вместо простых полочек для хранения продуктов дизайнеры советуют вам отдавать предпочтение корзинам и выдвижным емкостям. Фасады кухонных стен в стиле модерн предполагают замену обычных ручек на систему «открыть с помощью нажатия». Так кухня станет более элегантной, а граница между остальными комнатами стираются границы и становятся менее заметными.

Важная подсветка на кухонном пространстве.

Чтобы кухня более гармонично вписывалась в пространство, дизайнеры советуют вам использовать по делу нижние шкафы, чтобы верхние были визуально разгружены. Большую актуальность приобретают шкафы со стеклянными фасадами. Навесные шкафы часто можно применять открытые полки. Чтобы напольные шкафы могли вместить в себя как можно больше вещей, их делают с большим умом. Кухонное освещение борется с темнотой, а также отлично украшает интерьер. Прямо в кухонный гарнитур можно встраивать декоративные подсветки. Используйте больше освещения для рабочей зоны, и меньше для освещения не столько важных или неопрятных вещей. Желаем вам ярких вещей и прекрасного дизайна!

Категория: Уютный дом | Метки: кухня

Добавить комментарий