Дизайн зала.

02.07.2012 | Комментариев: нет комментариев

Дизайн зала.Зал – это самая просторная и большая комната в квартире. Также это самая дорогая комната, так как в ней принимают гостей, поэтому средств для обустройства зала практически никто не жалеет. Лучшие шторы, ковры, мебель, разная аппаратура располагаются именно в зале. Хозяева стараются содержать эту комнату в чистоте и порядке, делают ее просторной и максимально комфортной.

Зал принимает на себе все функции общения, так как здесь собирается вся семья. Самый простой дизайн зала можно сделать так, чтобы он представлял собой гостиную. Сложнее будет определиться, если в зале придется совмещать спальное место, рабочий кабинет и т.д.

Встреча членов семьи, гостей должна происходить в большой просторной комнате. Там обязательно должен быть большой диван, уютный камин, телевизор для просмотра фильмов, стол – это главные особенности домашнего уюта. С помощью большого стола и вкусных блюд можно объединить всю семью. А музыкальный центр или телевизор уже давно вошли в нашу жизнь, и теперь многие люди просто не представляют собой посиделки вечером без совместного просмотра новостей или фильмов. В зале обязательно должна стоять мягкая мебель, которая может свободно перемешаться или трансформироваться.

Одним из необходимых атрибутов каждого дома является телевизор. Выбрать под него место можно исходя из соображений безопасности между телевизором и просматривающих его людей. Прекрасным дополнением к общей обстановки залы может быть домашний кинотеатр, который прекрасно поможет организовать шумный праздник. Как это принято в гостиных, так можно сделать и в залах – повесить поделки ручной работы или семейные реликвии. Также их можно разместить в шкафчике – это будет очень красиво.

Немало зависит уют комнаты и от освещения. Не выбирайте для обустройства самые яркие потолки. В зале глаз должен отдыхать, но если вы не представляете свою жизнь без креативных идей, то попробуйте разукрасить смонтированный из гипсокартона потолок, сделайте на нем причудливый рисунок или доверьте свой выбор профессионалам. Когда будете выбирать потолок, не переусердствуйте. Он должен быть выполнен в приятных и светлых тонах. Когда вы будете выбирать оттенки голубого цвета, будьте готовы к тому, что комната будет казаться вам немного прохладной, а если сделать потолок в бежевых или оранжевых тонах, то так появится ощущение тепла. Не делайте потолки в салатовых или зеленых тонах – такие цвета не подойдут никоем образом для вашей квартиры. Только если потолки будут гармонировать с общими яркими идеями квартиры, то этот вариант подойдет.

Напольные лампы, классический вариант люстры, современные лампы и осветительные приборы могут реализовывать любые замыслы дизайнеров. Если вы выбрали темный вариант оформления зала и самого потолка, то освещение должно быть очень ярким. Чтобы сделать комнату более завершенной, расставьте по краям и в углах осветительные приборы. Получится очень даже привлекательно со ступенчатым потолком. Можно наклеить обои на потолок, сделать их подвесными или натяжными. Сегодня можно даже подобрать резные или дешевые потолки из гипсокартона.

В центре комнаты должна быть одна большая люстра. Для напольного покрытия вы можете выбрать все, что вам захочется. Например, норвежский ламинат Alloc Home Plus или различные разновидности паркета, керамическая плитка, линолеум. Не забывайте, что в вашей зале должна стоять кожаная мебель, и пол должен быть под стать ей. Более всего под такую мебель подойдет паркет. Самый креативный тип его укладки – это по диагонали. Самый прочный паркет изготавливается из дорогих пород деревьев.

Категория: Уютный дом | Метки: дизайн зала

Добавить комментарий