Люстры для натяжных потолков.

27.03.2013 | Комментариев: нет комментариев

Люстры для натяжных потолков.При оформлении дизайна комнаты и имеющихся в ней натяжных потолков люстра играет не последнюю роль. Если правильно создать освещение, то можно получить целые световые эффекты. Кто-то предпочитает люстры для кухни, кто-то точечные светильники как самый простой вариант, для столовых и коридоров. Что лучше подходит для натяжных потолков.

При выборе светильников стоит обратить внимание на те, которые создают непередаваемые эффекты. Например, сделать звездное небо или ярко-оранжевые краски. Также вы создать цветовые композиции. Подходите к выбору люстры с умом. При желании можно совмещать использование точечных светильников и люстры.

Массивные и объемные люстры подойдут для высоких потолков, в других случаях применяйте люстры без свисающих низко элементов.

Натяжные потолки имеют большую отражающую способность. Темный потолок отлично отражает свет. Обратите свое внимание на внутреннюю часть люстры, где могут быть скрыты провода. Вы должны быть уверенны, что от потолка будут отражаться только лампы.

Далее обращайте внимание на крепеж люстры, который может очень сильно нагреваться в некоторых моделях. А натяжному потолку под силу выдержать только 60 градусов. Такие модели могут не часто попадаться, то стоит выбирать люстры, которые не направляются на потолок. Так как при свечении на пленке натяжного потолка могут образовываться черные круги, которые невозможно отмыть.

В галогеновых люстрах этого недостатка нет, поэтому не нужно использовать плафоны для лампочек, а вот в других лампочках нужно об этом позаботиться. Лампочки не должны сильно нагреваться.

Покупайте для натяжного потолка люстру, которая содержит отражающую часть. В наличие небольших кристаллов и многих лампочек помогут создавать вам потрясающие эффекты.

Сегодня люстры выполняются в разных цветах. Отдавайте предпочтения серебристым металликам, а не позолоте. Они будут смотреться на потолках лучше всего.

Установку люстр всегда доверяйте только профессионалам, чтобы не была повреждена пленка потолка. Если вы решите делать это самостоятельно, то прежде просверлите отверстие в потолке, затем наклейте на него кольцо. Размер отверстия должен быть таким, чтобы можно было замаскировать его позже декоративным элементом.

В последнее время в дизайне интерьеров преобладает тенденция создания практичных решений с помощью светильников или люстр. Например, для этой цели подбираются деревянные или хрустальные элементы. Эта технология дает большие просторы для творчества.

В конструкции потолка могут быть разные светодиодные устройства. При этом ограничивается использование ламп накаливания и светодиодных светильников, так как они выделяют при свечении большое количество тепла и могут приводить к появлению желтизны и даже трещин в месте свечения.

Точечные светильники бывают двух основных видов: с внутренним и наружным расположением лампочек. Наружно лампочки располагают ниже уровня натяжного потолка и затем отделяют его специальной платформой. Внутри лампочка также отделяется платформой и находится намного ниже его уровня. Внутри потолка лампочка практически не выступает за потолочный уровень.

От обычной люстры с плафонами не будет такого эффекта создания световых узоров, как от призм и отражателей в люстрах.

Если вы будете выбирать люстру без плафонов, то используйте в них энергосберегающие лампочки.

Для любителей классики подойдут люстры с плафонами, которые будут давать большое количество света. Это могут быть шары, незамысловатые формы плафонов, полусферы. Следите, чтобы свет в них распределялся мягко и равномерно, был приятен для глаз.

Категория: Уютный дом | Метки: люстры

Добавить комментарий