Несколько рекомендаций по выбору пледа

20.05.2013 | Комментариев: нет комментариев

Несколько рекомендаций по выбору пледа

Если углубится в значение слова “плед” – большой теплый платок. Способов применения за всю историю пледу придумали массу это и дорожное покрывало, и в качестве одежды, и декоративные цели. Однако самое устоявшееся использование пледа – покрывало или дополнительное одеяло для сна.

Чаще всего плед необходим нам лишь в холодное время года, ведь так приятно после мороза или дождя на улице, зайти домой, налить себе кружку горячего чая с лимоном закутаться в плед и смотреть любимый фильм, из этих строчек прямо веет уютом, не правда ли?

Первым и основными признаком по выбору пледа должен быть тот, который бы отлично вписывался в ваш интерьер, в частности в обивку дивана. Плед должен гармонировать с общей обстановкой в комнате и не сильно бросаться в глаза. В случае если в вашей комнате много ярких оттенков, лучше взять приглушенный или однотонный плед. Размеры пледа соответствуют размерам одеяла, если вы задумаете купить одеяло, то вам предложат разные размеры, которые имеют такой порядок: евро(220х240см), полуторные(145х2

05см), двуспальные(172х205см). Размеры пледа соответствуют этим размерам. Лучшим материалом для пледа многие считают акрил, так как он очень износостойкий материал и идеально подходит для повсеместного использования и даже детям, однако нельзя отбрасывать варианты пледов из чистой шерсти, так как шерсть – по условию лечебный компонент, который стимулирует кровообращение и уменьшает различные боли. Также можно рассмотреть как вариант кашемировые пледы, они не вызывают аллергии, а сейчас, когда в кашемировые пледы добавляют синтетическое волокно, оно имеет вполне доступную цену в отличие от настоящего кашемира. Нельзя не отметить также меховые пледы, которыми накрывают кресла и диваны, однако такие пледы не очень подходят для того, чтобы ими укрываться в холодное время года, они скорее больше относятся к декоративным вещам, также они очень капризны при уходе.

Также существует разновидность под названием – электрические пледы. Такие пледы имеют широкий функциональный список и очень неприхотливые в ежедневном использовании.

Итак, мы рассмотрели некоторые виды пледов и их размеры, но прежде всего, при выборе непосредственно пледа, вы должны руководствоваться своей головой изначально, анализировать, а также тщательно осматривать и изучать пледы, на предмет дурных запахов, плохого материала или каких-либо других дефектов, а данная статья поможет вам в выборе долгожданного пледа.

Категория: Уютный дом | Метки: плед

Добавить комментарий