«Хай-тек»: решения для умной кухни

07.05.2012 | Комментариев: нет комментариев

«Хай-тек»: решения для умной кухниСегодня мир движется по траектории строительства новых технологий. Если вы не отстаете от технического прогресса, движетесь в ритме энергии, то вам наверняка понравится модный и актуальный стиль для вашей кухни – хай-тек (высокие технологии).

Кухня в хай-тек стиле предполагает необычную отделку с использованием самых технологичных материалов. Дизайн кухонной мебели и стен предполагает простые линии, строгость форм, современную технику. Ключевой в кухонном стиле является современная техника. На ней обязательно должны быть хлебопечка, пароварка, кухонный комбайн, микроволновая печь, машина для варки кофе. Сегодня все эти приборы становятся не только полезными нам, но и отвечать дизайнерским требованиям, т.е. она должна быть не только функциональной, но и красивой. Кстати, еще более облагородить кухонный дизайн может плазменный телевизор, вместительная вытяжка, а также подсветка белого света для верхних шкафчиков.

В цветовой гамме высоких технологий для мебели используются четкие формы. Чаще всего используют металлические, белые, черные цвета. Они будут выглядеть значительно динамичнее, если в них добавить зеленый, оранжевый, красный, желтые цвета. Сегодня часто делают контрастные поверхности, которые сверху покрывают глянцем. Их применяют для фасадов мебели для кухни. Дизайнеры в последнее время часто совмещают стиль техно и хай-тек.

Стиль высоких технологий подразумевает наличие хромированных столешниц и ножек, если стол, то обязательно стеклянный, если вы подбираете к нему стулья, то обязательно геометрических форм, обязательно изготовленные из металла. Можно также брать как альтернативу стулья из высокотехнологичного пластика. Если у вас имеется барная стойка, то сделайте ее в металлическом оформлении. При этом следует дополнить интерьер технологичной кухни кожаными низкими креслами. А чтобы ваша кухня наименьшим образом отличалась от соседствующей гостиной, то приобретите для нее диваны и другую мягкую мебель в одном стиле. Диван, кресло-кровать, низкие софы. Все это можно приобрести на сайте www.stokdivanov.ru, достаточно лишь оставить заявку у менеджеров компании. В Интернет магазине представлен большой выбор мягкой мебели от российских производителей. Вся мебель доставляется бесплатно в пределах МКАД. Фирма «Стокдиванов» несет полную ответственность за всю реализуемую мебель. Также вы можете заказать доставку по Москве и России за дополнительную плату.

Следует оформить такую кухню горизонтальными или вертикальными жалюзи, используйте неяркие приглушенные цвета. Стены также должны быть однотонными, бежевыми. Уберите со своей кухни серые и холодные белые оттенки, замените их на теплые и бежевые тона. Потолок вы должны оформить в нейтральных тонах.

Предпочтительно вывешивать на кухне разные металлические приборы, которые предварительно начищают до блеска. Это разные ситечки, половники, лопатки. Также, соответственно стилю подбирайте матовые тарелки, подносы без рисунка, кувшины и вазы. Все это должно стоять на виду. Также было неплохо вешать на стены геометрические фигуры правильных форм. Если правильно сложить прямые линии, то можно визуально расширить кухонное пространство.

Кухню в стиле высоких технологий нужно оборудовать правильно, чтобы там не было бездушие шумного и пыльного мегаполиса. Вы должны привнести в кухонный стиль свою душевную теплоту, а также что-то, что нравится только вам, ваш индивидуальный стиль, черты. А главное помните, что вам на кухне должно быть не только красиво, но и комфортно.

Источник: www.stokdivanov.ru

Категория: Уютный дом | Метки: кухня

Добавить комментарий