Как омолодить лицо современными технологиями?

05.07.2012 | Комментариев: 14 комментария(ев)

Как омолодить лицо современными технологиями?С течением времени процессы, происходящие в организме, могут существенно изменяться. Это приводит к тому, что мышцы начинают ослабевать, особенно на коже лица. Портится ее внешний вид, появляются морщины. Первыми из них возникают мимические морщинки. Кожа теряет свою эластичность и женщинам приходится прибегать к разным методам омоложения.

Кто-то пытается делать домашние маски для омоложения кожи, а кому-то по душе салонные процедуры. Для тех, кто не доверяет домашним методам омоложения кожи, а также кому лень этим заниматься, созданы специальные современные технологии омоложения лица.

Микродермабразия лица

Это современный способ лифтинга кожи лица, ее освежения с помощью шлифования. Вся процедура представляет собой снятие верхнего слоя кожи посредством струи микрокристаллов песка (оксида алюминия). Микродермабразия удалит старую кожу практически на всей поверхности лица и тела: на руках, декольте, шее, груди. После того, через некоторое время кожа начинает нарастать по-новой, уже молодая. Это совсем не болезненная процедура, ее результат можно заметить невооруженным взглядом – изменяется цвет кожи и ее структура. Кроме того, многие применяют этот метод в качестве очистки поверхности кожи. Это достаточно дорогостоящая процедура, но сегодня многие прибегают именно к ней.

Химический пилинг

С помощью этой процедуры можно удалять поверхностные слои кожи. Можно применять растворы со слабым раствором кислот. Слой омертвевших клеток будет тщательно отшелушен кислотой. Она не только значительно омолаживает кожу, но и может синтезировать обмен веществ, за счет которых будет расти новые клетки. Сегодня химический пилинг – распространенная процедура.

Химический пилинг бывает разных видов. Например, ретиноловый пилинг основывается на вытяжке растений и придает лицу желтоватый оттенок. Показаниями к такому пилингу является пигментация кожи, глубокие морщины, а также фотостарение кожи.

Самый щадящий пилинг – поверхностный. Его прописывают дерматологи женщинам 30 лет, так как в этот период, от 25 до 35 лет происходит изменение рельефа и цвета кожи, появляются первые мелкие морщинки. Такой пилинг используют при угрях, пигментных пятнах, а также при жирной себорее.

Разновидностью фруктового пилинга является фруктовый пилинг. Его проводят яблочной, винной, молочной или гликолевой кислотой. Его назначают не только при повышенной жирности кожи, но и при следах от угрей. Единственным условием после серии таких процедур является то, что вам нельзя будет загорать около месяца.

Салициловый пилинг применяется вместе с использованием салициловой кислоты, которая обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Такой пилинг используют при запущенной себорее, акне с разной степенью тяжести, т.е. при изменениях, происходящих с возрастом.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг представляет собой омоложение лица безоперационными методами и основывается на использовании собственной плазмы человека. Известно, что плазма богата тромбоцитами, которые способны активизировать функции клеток в соединительных тканях. В результате организм получает омоложение за счет своих собственных резервов, запускается биологический механизм воздействия, причем без операционного вмешательства. Эту методику активно используют и за рубежом, и в нашей медицине.

Лазерная шлифовка кожи лица

Сегодня созданы безопасные лазеры, которые могут безболезненно проводить микрошлифовку кожи. Всего лишь за одну неделю процедур можно обновить полностью всю поверхность кожи лица. Это достаточно дорогостоящая процедура, но лишь с помощью нее можно устранить глубокие морщины и устранить разные признаки старения.

Категория: Внешность | Метки: кожа лица

Комментарии

  1. Химический пилинг полезен для проблемной кожи, на которой остались рубцы после прыщей. Главное, не пытаться проводить его в домашних условиях.

  2. Где-то читала, что плазмолифтинг не для каждого человека подходит. У некоторых пациентов наблюдался прямо положительный эффект. Поэтому там для начала нужно проходить специальные тесты и сдавать плазму на анализ.

  3. Да дело это серьезное,, интересно результаты хорошие?

  4. По какому поводу стихи? ))

    А за статью спасибо… Лазерная шлифовка — интересный метод. Раньше не слышала.

  5. *О,Женщины*

    Наш мир сияет,разными из вас
    Где каждая,по своему,красива
    Вам дарят,миллионы фраз
    И без оглядки,не проходят мимо

    Вы красотой,способны доказать
    Что нет прекрасней вас,на этом свете
    Одним лишь взглядом,можете влюбить
    Какое счастье,что вы есть,на планете

    Для вас мы ищем,комплименты в снах
    О вас красивые,порой тоскуем
    Для вас поэмы,пишутся за час
    И ради вас,к другим ревнуем

    О,женщины,прекрасные цветы
    Вы нежностью своей,с ума сведёте
    О,женщины,за нежностью шипы
    Когда вам нужно,сердце обожжёте

    Богини вы,средь этой суеты
    Мы просто таем,от вашего внимания
    О,женщины,вы нимфы красоты
    О,женщины,прекрасные создания

    Мы вам желаем,только лишь добра
    На вас,мы смотрим,с восхищением
    Для каждого из нас,Богом создана
    Одна из вас,с любовью и терпением

    О,женщины,сияние ваших глаз
    Как колдовство,пленительно чарует
    О,женщины,на всё пойдём,для вас
    Вы те,кто сердце так,волнует.

  6. У меня очень проблемная кожа и я всегда задумывалась о том, как омолодить кожу лица, чтобы она была гладкой и шелковистой. Всегда читала в интернете о том, как омолодить кожу лица в домашних условиях. Многое перепробовала. Что-то помогало, а что-то еще больше портило кожу. Но даже если какие-то маски приносили положительный результат, то это было ненадолго. Нужно было постоянно проходить этот курс масок. Мне это все порядком надоело и тогда у меня возник вопрос: как омолодить кожу лица раз и навсегда? Тогда я обратилась к своей подруге, у которой тоже проблемная кожа и она мне подсказала, что можно сделать. Дело в том, что она тоже пыталась омолодить лицо в домашних условиях, но у нее ничего не выходила, в принципе также как и у меня. И тогда она мне рассказала, что обратилась к косметологу и она ей посоветовала химический пилинг. С помощью его можно было омолодить лицо раз и навсегда. И вот, я как-то решила тоже рискнуть. Конечно на это ушло не день и даже не два, но в итоге сейчас у меня идеальная кожа на лице, о которой я всегда мечтала. Поэтому, могу сказать, что омолодить лицо вполне реально, главное только захотеть и найти подходящий для себя способ

  7. Интересно, надо взять на заметку. Хотя я, правда, не сторонник кардинальных мер. Лучше тщательно и вдумчиво ухаживать за кожей. Да, долго, муторно, но зато и эффект постоянный, и всякие лазеры-шмазеры не понадобятся ))

  8. Зюзя

    Сама только узнала )) Надо попробовать!

  9. Полезная информация. А я хочу попробовать таблетки Лора от компании Эвалар. Пишут, что омоложение кожи будет происходит изнутри, на уровне всех, в том числе и глубоких слоёв кожи. И цена приемлимая, до 300 рублей. В интернете есть положительные отзывы про эти таблетки.

  10. Надя

    Попробовала скраб Dolce Angel для лица подходит для всех видов кожи,очень понравился!!!кожа становится более гладкой,поры заметно сужаются и кстати черных точек становится меньше!Рекомендую!!!

  11. Лазерная шлифовка кожи лица слышыла очень хорошо помагает и невредна для здоровья)

  12. Я собираюсь пойти. После рождения детей сильно испортилась кожа, так вот и набираюсь сил и мужества, чтобы согласиться на такое..

  13. Прикольно, а я да же и не знала…. надо будет знакомым ссылочку кинуть :)

  14. Наталья

    Методика доктора Мухиной помогает справиться со многими проблемами, даже с омолаживанием лица. Лично я осталась довольна результатом.

Добавить комментарий