О химическом пилинге

26.05.2011 | Комментариев: 1 комментарий

pilingХимический пилинг — это процедура отшелушивания отмерших клеток с использованием органических кислот и других химических агентов, воздействующих на поверхностный и средний слой кожи. Этот вид пилинга используют для быстрого обновления кожи, отшелушивания ороговевших клеток и стимуляции роста новых. Кожа после его применения выглядит более здоровой, молодой и свежей. Чаще всего химический пилинг применяется для борьбы с возрастными изменениями кожи, разглаживания морщин, устранения пигментных пятен, подтяжки кожи, выравнивания рельефа, улучшения цвета лица. Для химического пилинга в большинстве случаев используют органические кислоты: для поверхностного пилинга применяют гликолевую, молочную и пировиноградную кислоты, для срединного и глубокого – трихлороуксусную.

Процедуру по глубине проникновения в кожу разделяют на три вида: поверхностный пилинг, срединный и глубокий. При проведении поверхностной регенерации косметологи применяют гликолевую или альфагидроксильные (молочная, салициловая) кислоты, концентрация которых на протяжении курса процедур постепенно увеличивается. Это щадящий вид пилинга, который используется для придания коже свежести и здорового вида. Его можно проводить в несколько сеансов (4-10) через 10-15 дней.

Для срединного пилинга применяют трихлороуксусную кислоту. Она оказывает воздействие не на верхние, а на срединные слои кожи. Такая процедура используется для омоложения кожи и на ее проведение требуется в среднем около недели. Срединный пилинг используется для кожи лица, шеи, тыльной поверхности рук и зоны декольте. Процедура проводится в 1-3 сеанса раз с интервалом в 10-15 дней.

Глубокий химический пилинг еще называют феноловым. При процедуре фенолового обновления кожи воздействие оказывается на глубокие слои кожи. Это позволяет снизить количество морщин и рубцов, избавиться от пигментных пятен. Особенность глубокой очистки в том, что она проводится только в условиях стационара.

Химический пилинг любой глубины проводят клиники эстетической медицины и салоны красоты, процедура выполняется дерматокосметологами или врачами-дерматологами, которые определяют количество сеансов и концентрацию кислот.

Перед проведением процедуры кожу очищают и обезжиривают, нормализуют ее кислотность. Раствор кислоты наносится на кожу равномерным слоем на несколько минут, а затем для прекращения его действия наносится крем-нейтрализатор. Завершает процедуру нанесение увлажняющего крема. Цены и отзывы о проведении процедур в салонах Минска можно узнать на сайтах салонов и косметологических центров.


Комментарии

  1. Перед тем, как делать такой пилинг, нужно найти профессионального мастера, который все сделает правильно. Статья очень познавательная) Спасибо, было приятно читать!

Добавить комментарий