Воскоплав – отличный помощник прекрасных дам!

20.04.2012 | Комментариев: 1 комментарий

Воскоплав – отличный помощник прекрасных дам!Каждая современная женщина обязательно следит как за своей внешностью, так и за красотой своего тела. Сегодня существует множество методик по удалению нежелательных волос на любом участке тела: химический способ, бритье, использование специальных средств (воск, паста). Но одним из проверенных и популярных методов выступает удаление волос с помощью воска.

Данный процесс можно существенно облегчить, используя воскоплав, главной задачей которого выступает нагревание воска до определенной температуры, при которой воск приобретает нужную для депиляции консистенцию.

Важно отметить, что использование воскоплава абсолютно исключает возможность получения ожогов, поскольку прибор нагревает и удерживает установленный температурный режим, тем самым не перегревая воск! К тому же время, отведенное для подогрева воскового материала, можно использовать для нанесения кремов и лосьонов, которые снижают неприятные, болевые ощущения и не дают воску соскальзывать с поверхности кожи.

Моменты, которые нужно знать, используя воски для депиляции!

Перед тем как наносить воск на кожу, ее желательно обработать тальком. Дело в том, что тальк великолепно впитывает влагу, обеспечивает улучшенную сцепку воскового материала с волосом и предотвращает эффект излишней липкости воска непосредственно к коже. Воски для депиляции наносят тонким слоем и в направлении роста волос. После чего, обработанную поверхность кожи покрывают специальной бумагой для депиляции и резким движением срывают ее в противоположном росту волос направлении.

Успех депиляции напрямую зависит от некоторых факторов:

— снизить расход воска для депиляции можно, если наносить его слишком тонким слоем. При этом процедура не становится менее эффективной, но вы сэкономите на покупке воска;

— получить однородную консистенцию воска для того, чтоб накладывать его тонким равномерным слоем возможно, если предварительно воск хорошо размешать.

Стоит помнить, что применение воска в различных условиях (температурный режим, индивидуальные особенности кожи, время года) требует аккуратности и внимания. После депиляции, необходимо удалить оставшийся на коже воск, используя специальные масла. А успокоить раздраженную кожу и избавить ее от покраснения можно при помощи нежного геля или молочка.

Шугаринг – древний чудодейственный способ удаления нежелательных волос!

Избавление тела от нежелательной растительности при помощи специальной сахарной пасты, получило название шугаринг. Сегодня, как и в давние времена, этот метод довольно актуален, поскольку процедура выполняется с использованием натурального препарата, в состав которого входят: лимонный сок, сахар, вода, увлажняющие элементы.

Надо сказать, что состав пасты для шугаринга является уникальным, поскольку ее компоненты не вызывают у пациентов аллергических реакций и препятствуют активному росту волос.

Кроме этого, паста для шугаринга отличается повышенной структурной цепкостью. Это позволяет удалять наиболее короткие и пеньковые волосы.

Данный метод «работает» в нескольких направлениях: — во время процедуры кожа дополнительно увлажняется; — ощущение эффекта пилинга; — препятствие росту волос; — непосредственно процедура депиляции.

Главным достоинством паст для шугаринга, выступает срок, в течение которого не требуется повторного проведения процедуры. Результат, полученный таким образом, сохраняется в течение 3-5 недель.

Уверены, следуя нашим рекомендациям, каждая из вас, милые дамы, почувствует себя профессиональным косметологом и будет выглядеть на все 100%!

Категория: Внешность | Метки: воск, депиляция

Комментарии

  1. Хоть и есть от этой процедуры болевые ощущинея, она стоит того. Не брить же ноги в конце концов.

Добавить комментарий